> Не слишком ли вы увлеклись заботой о других?
Поставьте себя на первое место. Другие не получат от вас ничего хорошего, если ваша собственная душа отодвинута вами на второй план.
Отдавая всего себя служению другим, даже близким людям, или тем более структуре, вы бессмысленно растратите свою жизнь. Ваша жизнь дана вам не для того, чтобы вы кому-то служили, а для того, чтобы вы реализовали себя как личность.
Философия
Хотелось бы получить философский ответ по поводу следующего высказывания? >
Делать добро себе, людям, миру - это единственный смысл жизни
Моя -как море -бесконечна нежность. И глубока любовь Чем больше я даю -тем больше остаётся...
Каждому дано свое предназначение и призвание в этом мире или в ином, в том числе и служить другим!
Человек познает себя через других людей. Мы живем друг для друга, но не вместо друг друга.
Прослеживается пропаганда преступного индивидуализма, поскольку вычленяет личность из общества с целью разрушения социума на фрагменты, для дезориентации и управлением противопоставленными друг другу индивидами. Личностная реализация возможна в цельном здоровом обществе где общее превалирует над частным.
это путь маньяка
набор ничего не значащего словоблудия для развода лохов на "семинарах"...)))
Назар Исамов
мозгов нет, занимаются тусовкой общих и знакомых фраз. Это болезнь
Во всём должна быть мера.
Развёрнутость ответа в данном случае только навредит.
В нашем мире Двойственности, как всегда дело в гармонии, балансе. Мы социальные существа. Становимся Личностью только благодаря Социуму. Отданное-Принятое. При нарушении равновесия мы скатываемся в садо-мазо, той или иной степени выраженности. Конечно, это идеал. На практике, Системе нужны и Личности, ориентированные на себя-как для прогресса, развития самой Системы, проявления Её,руководства итд, (грубо-пчелиная матка-политики, президент, трутни-...не буду писать примеры..) и Личности, служащие (рабочие пчелы). Именно от функциональной особенности в большой части зависит идеология и стратегия существа, как ни странно, но генералами ..рождаются!) Кому суждено стать известным-станет им, кто рожден серой лошадкой, таким и останется и дело не в "судьбе" а именно в функции, ради которой Система тебя производит. Другое дело, когда социум лишь на словах или им прикрываются для получения выгоды. Схема всегда работает просто-быть вором и бандитом можно лишь тогда когда остальные честны и законопослушны, когда нет равенства и братства, когда нет одинакового уважения и адекватной ценности дворника и министра (когда футболист получает больше чем врач и тд) Личность свою нужно всегда развивать, но ты никто без любимых, жить в одиночестве удел немногих. Да разве вы сами не предпочтете всяким личным амбициям заботу о своем милом (ой) или своем ребенке?)
Реализация себя это процесс хороший, но есть одно но. По законам вселенной, кармы, или в религии это закон служения. Ты не будешь получать от жизни не чего если что то не отдал. Верь не верь а это путь проделанный миллионами.
вф