Философия

Почему в молодости люди не особо хотят набираться мудрости?

Вера Русяева
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Никита Кравцов
Лучший ответ
Они этого не осознают.
/1
///михаил/// 1983
мудрость с возрастом приходит
Вера Белова
И как, - по твоему, - в загрязнённый мозг невежы должна прийти такая мудрая мысль?!)
Галина Мирная
Потому что в молодости чувства берут вверх над разумом
... нет понятий о логике... опыта танцев на граблях не хватает... ввиду ложного понимания свободы как вседозволенности - последствий недовоспитания... опыт - сын ошибок трудных (А. С. Пушкин)... думаю...
Ю.
Юлия .
Все просто, в то время кажется, что нет неразрешимых вопросов. Потом это проходит
Юлия Илларионова Вообще-то неразрешимых вопросов почти не существует). Просто часто их решение может или не понравиться, или быть попросту не нужным.
Они ещё не выяснили, что Истина в вине )

фьюить..
Саша Кулаков
Vladimir Koretskiy Почему в вине, это говорили латыняне. На самом деле истина там, где есть талантливые умы. Они ее открывают. Обычно это ученые, но иногда и детективы, а иногда и те кому просто повезет. Вот к примеру, кто-то издевается по Инету, потом его пробьют по Айпи и удивят смертельно.
Не все еще понимают что нужнее для жизни .
..
...privat ...
Я наоборот хотел. А сейчас не хочу
ведь пиписка встает-мозги отключаются..
Они просто не понимают. что набираться надо по понедельникам, а не в выходные.
Вадим Шоркин
Некоторым все же это удается, а другим не надо. Тут приходит на ум цитата из фильма Ученик лекаря: - Да у меня отец богатый!
http://dvdvideomarket.ru/images/shop_items/436.jpg

То есть - кому надо заплатит!
Они и в старости не особо...
потому что есть более интересные занятия в молодости))
Антон Кудинов
Владимир Секрет Важнее всего здесь другое - посмотрите, как обходятся в государстве с теми, кто не жалел молодых лет на учебу, где они? Влачат жалкое существование! Вот на что смотрит молодежь и говорит себе - не стану я дурнями такими же, проведу свою молодость где-то еще!
Это такой возраст когда у организма цикл становления эмоционального интеллекта. По этому детей бесполезно учить в школе по этому они плохо обучаемы и плохая концентрация, так организм устроен, вы и сами наверное за собой замечали что когда уже только повзрослели стали лучше концентрироваться, смогли больше уделять времени например изучению чего либо, это зависит от организма в разном возрасте так сказать разное влияние и на сознание его становление. Но это не ко всем относится конечно же есть разные случаи, но в большинстве это так детям хочется бегать играть в детстве именно эмоции развлечения, нужно уделять им больше внимания и любви, но это только если любить себя тогда будешь любить и детей своих. Ну впрочем по этому у меня и нет детей не хочу чтобы они тут мучались и их насильно обучали облучали прививали и потом социум их травил если они вообще доживут до этого.
Nikolai Batrak
Олексй . 1.Иногда себя любят очень сильно, что решают себя ни чем не обременять .2.Конечно лучше не заводить детей, чем потом их неполноценными. 3.И тем не менее души стоят в очередь на воплощение на нашей планете, особенно сейчас.
Мудрость сама приходит, для этого нужны годы опыта.
Олеся Войтих
Опыт сначала. Материал.
Они думают что уже все знают, а на самом деле они еще и не начинали .В 20-ть делают важные выборы, а ума "кот наплакал "Потом, когда карма начинает "бить"--задумываются, начинают искать кто виноват. Хорошо если найдут (себя) ,а то и дальше будут "дрова ломать".Мудрость не приходит автоматически, вместе с сединой. Она копится с детства и всю жизнь и как говорится "умрешь дураком".
Владимир Секрет А некоторых и не начинает - они за каменными стенами, за надежными стенами слушают ваше карканье!
Владимир Секрет И думают - скорее бы свалили эти придурки, и тогда пора нам за вечеринку приниматься!
Евгений Григорьев От Духа Божьего за стенами не спрячешься. Придет время и к ответу призовут.
Смотря какие молодые люди попадуться. Мне было очень интересно со стариками говорить и впитывать их мудрость и умения.
Андрей Семенов