Философия

Почему люди часто только с возрастом и приходом мудрости начинают замечать Счастье?

Потому что сердце успакаивается и не нужны больше никакие порывы в чувствах.
Саша Жук
Лучший ответ
Мария Мансурова любви все возрасты покорны.
У каждого свой период -созревания.
Shama ^^
Ваше счастье это отношение мужчины и женщины, которые по большому счёту приносят больше страданий, чем радостей.
Другие варианты не рассматриваете?
Татьяна Дудина
Мария Мансурова странно Это слышать именно от Вас, Олег...
Всегда считала Вас человеком, вышедшим за пределы социума и банальности бытового и примитивного мировоззрения.
у вас еще не открылось яснознание и яснослышание? раз такие вопросы мне задаете...
с чего это вы взяли, что знаете Мое Ощущение Счастья и мои отношения...
именго другие варианты и рассматриваю...
хотя очень большое значение для развития придаю именно в отношениях...
они не могут приносить страдания, если в отношениях две духовных личности, умеющие отодвигать и отделять свое Эго и понимающих, что Отношения-Это прежде всего Развитие и Духовный Рост.
увы, у вас именно таких отношениц нет (это мне видно), поэтому и твк думаете.
вы прекрасно пишите, работаете с собой даете нужные советы, но, поверьте, очень серьезная работа происходит как раз в отношения.
Возраст, вообще, ни при чем...

Суета... Суета, как вечное движение на получение результата...
В этом состоянии всегда нарушается гармония взаимодействия души, разума и тела... То есть, происходит внутренний конфликт и теряется цельность человека... разрушается его личность... Вместо жизни начинает образовываться псевдожизнь, в которой исчезает интрига неизвестрости и неожиданности, где и возможно предъявление и развитие духа человека по потокам всевозможных приключений... Но, как известно, только в процессе поиска и заключается соль бытия. Стремление достижения цели не присуще творческому человеку, т. к. творческий человек наслаждается процессом поиска. Его интересует сам путь. Стремящийся к достижению цели, как правило, пытается дойти короткой дорогой. Его не интересует путь. Его интересует результат. Но любой результат призрачен, если под ним нет почвы знаний, а обретение знаний, понимание возможно только в постижении самого процесса поиска, самого пути.
В состоянии понятности и суеты человек перестает фиксировать зоны катастрофы на своем пути, а значит, является поверженным всяческого рода опасностям. В таком состоянии человек находится в отчужденности по отношению к проявленности мира, его система реакции как функция защиты не находит контактного пересечения ни с одной ипостасью его сущности, так как вся его система жизнепроявленности находится в состоянии некой затуманенности. Обычно это состояние является наважденным на человека, как некая система энергетических пут, уводящая его от зоны развития или ведущая его к катастрофе... О каком счастье тут может идти речь?!
Это с одной стороны...
С другой... Какое может быть счастье без творческого горения?! когда высокочастотный дух врывается в человека, переворачивая его всего изнутри, заставляя проявить себя снаружи каким-либо созидающим действием гармонии и красоты... Когда мозг буквально взрывается от импульсивной подвижности, которая пробуждает "спящие" до этого момента нейронные связи, когда ты начинаешь буквально светиться, поджигая при этом всех, кто рядом с тобой в связке...
Духовая жизнепроявленность возможна на этапе творческого созерцания, непреодолимого желания творить, создавать разнообразные формы жизни в контексте с реально-действующей закономерностью, или уходя в более мистические слои...

Вот и получается, что счастлив сегодня самый счастливый - способный созерцать и быть созерцаемым, любить и быть любимым, творить и быть творимым... А люди сегодня так жить не хотят и уже не могут... все кинулись быть успешными, лучшими, суперами и прочая хрень лживой состоятельности...
Галия Бегимова
Они поняли, что всё напрасно, бестолково, и прут в церковь спасать душу, может и вправду вечная жизнь, последний шанс.))))
дооо. ходят по больницам и все никак не могут налюбоваться на счастье.
Оля Галичанина
Молодость слишком эмоциональна, а эмоции препятствуют способности адекватно осмыслять те ценности которыми человек обладает, и только с возрастом, когда эмоции умеряются, люди обретают способность осознавать как они были счастливы прежде, а иногда, как они счастливы и ныне.
ценности.
Сарыагаш Несие
Мария Мансурова что -"ценности"?)
мудрость приходит только к тем кто пытался постичь её ,неу что ты думаешь невежда состарившись вдруг обрёл мудрость
Анар Раимова
Вероятно потому, что начинают понимать что до этого замечали не совсем то, что хотелось бы . :)))
Может потому, что приходит понимание того, что Счастье - это то, что ты можешь сам для себя создать и нет того, кто тебе его даст?
Юрий Варенья
Счастье, это иллюзия.
Lenko Ride
Это старческий маразм.
Настя Касьяник
Мария Мансурова откуда знаете? у вас он?
Слово «часто» здесь неуместно. Если вы встретили много людей с одной и той же проблемой, это еще не значит, что эта проблема есть у большинства населения. Это может быть подтасовка фактов. Например, на параде геев может быть 1000 человек, и 90% участников парада могут быть геями, но это не значит, что они в большинстве, т. е. что 90% населения страны тоже геи. Ведь население России составляет 146 838 993 человек (взято из Википедии), следовательно, 1000 человек – это хоть и «много», но это не «большинство» и не «часто».
Мария Мансурова ну ладно.
не спорю.
)
вы сразу замечали счастье всегда, с молодости?)
Счастье спокойно и неторопливо. Когда мы молоды, мы вечно мчимся куда-то, сломя голову, и счастье просто никак не может угнаться за нами. С возрастом мы растрачиваем (чаще всего бестолково и бездарно) большую часть своей энергией и невольно замедляем свой ритм. Вот тогда и случается иногда, что счастье наконец-то догоняет нас.
Не правда. Мудрость это почти пофигизм, поэтому старость к нему ближе всего.