Философия

Как по Вашему:Является ли возраст обязательным критерием мудрости и опыта?

Почему Вы так считаете?P.S.:Свое мнение приветствуется..
Овба
Овба
21 773
Я думаю, что не является….. один человек может быть молодым и в этой жизни узнать многое……. и опыт у него будет и мудрость, а другой до глубокой старости не испытал в своей жизни ни чего глубокого и жизнезадевающего!... и таких примеров очень много………… это лично моё наблюдение и мнение.
Елена Попова
Елена Попова
427
Лучший ответ
Анна Рунова Вы правы.
Это потом.
АР
Анна Рунова
78 973
Есть вещи, которые возможно ( это не значит, что каждый и только так постигает) постигнуть только тогда, когда приобретя жизненный опыт, перешагиваешь определённый возрастной рубеж. Могу привести примеры. Так тяга к занятиям дачным земледелием проявляется у человека, когда он далеко перешёл 30-тилетие и его собственные дети уже подрастают.
Только провожая в последний путь своих родителей начинаешь постигать истинную цену жизни и смерти, впервые всеръёз переоцениваешь события своей жизни. При этом начинаешь больше ценить духовные достижения, отодвигая на задний план материальные.
Критерием конечно не является! Но когда человек в Возрасте и Мудр, его будут Слушать, Делать как он скажет и Читать, что он Напишет! А когда человек Молод и Мудр, к нему будут только прислушиваться!
да, чтобы накопить что угодно (хоть опыта, хоть календариков) нужо ВРЕМЯ
Отнюдь нет! Примеров тыща..
Овба согласна)ну хоть один примерчик в мою коллекцию добавите?)
Увы, не всегда!
Есть периоды жизни современного человека когда положено самому учиться а когда можно уже давать другим полезные советы. Мудрецом человек может стать где то с 42-45 лет.
Drainshote Drainshote
Drainshote Drainshote
20 177
Иногда и к некоторым возраст приходит один. Увы: -)
Самат Муканов
Самат Муканов
19 557
ну да, как бы не так! мне вот 38 лет, а сегодня подтвердилось, что во многом дуб дубом.
Мудрость и Опыт не могут быть полными , " Век живи - Век учись" , т. е. чем больше проживёшь, тем больше наберёшься Опыта и Мудрости . Значит возраст - имеет значение.
Нет. Далеко не все старики мудрые
Критерий это опыт души
Не-а... Так и до старческого слабоумия недалеко:)
Марина Бажина
Марина Бажина
4 466
Для индиго не обязательно)))
Овба отчасти да)
Опыта - да, мудости - нет.
Tatjana Samaite
Tatjana Samaite
2 909
Нет, конечно нет.