Философия

Каков основной критерий мудрости?

Katya Chemova
Для меня таков:
«Знать, что вы ни в чём не нуждаетесь, чтобы быть счастливым, кроме знания себя – это мудрость»
Любовь Жукова
Лучший ответ
Человек может получать информацию из разных источников, как социума, так и от Высшего Разума. Анализировать её и делать собственные выводы, а порой и открытия. Мудрость состоит не только в осознании полученных Знаний, а в применении Их лишь во благо себе и другим. Это относится и к передаче своего духовного опыта.

И всё это невозможно без предварительного собственного очищения и развития души до определенного уровня частоты вибрации. На котором будут привлекаться сознанием достойные для духовной эволюции мысли.
Молчание
Сэрго Сэвэл
Осознавать, что нет ничего НЕПРАВИЛЬНОГО...
Елена Ильичева
1.Осознанностть.
2. Спокойствие в любой обстановке
3.Уметь НИКОГО не судить.
Зоя Тинякова
...Это такое качество мышления, от которого, невероятные, непонятные вещи открывают грань доступного восприятия и ясности... -))
Доброго времени суток))
Katya Chemova очень ясно объяснили...)

Здравствуйте)
Просто Султан Это искусство думать, перспективно.., нравственно, пронизывая все аспекты жизни, приносящее такое удовлетворение, что все дела по обе стороны добры и чисты... анализ мысли во благо и для блага.
Боюсь, что чаще - мудрость то она - возрастная... то бишь жизненный опыт... а он настолько многообразен, что и не перечислить!
Игорь Титов
Сомнение...
Мудрость-это ум, знания и опыт, наполненные ЛЮБОВЬю. Только в состоянии любви (не обязательно к особи противоположного пола, но и любви к миру, создателю, детям) человек способен соединяя свои знания и опыт, рассудив по-уму, принимать мудрые решения и слыть не только "человеком разумным",но и МУДРЫМ!
правильно закончить жизненный путь, думаю все согласятся. .
но не у каждого получится.
Короткий путь.
Dilshod Igamov
Способность не паниковать, осознавая весь трагизм положения.
Юлия @@@@@@