Философия

Что такое -кризис среднего возраста? Это-наступление Мудрости?

Сергей Пушкин
Сергей Пушкин
13 859
спад потенции, не радостные у тебя вопросы однако..)
Sergej Net
Sergej Net
201
Лучший ответ
Сергей Пушкин нет...
при чем здесь потенция...)
я не про пол...)
я про осмысление...
у меня это было в 25.) осознание и осмысление...
а ты все радуешься?)))
Это переосмысление жизни, или наоборот попытка доказать себе, что ты еще что-то можешь, как в двадцать лет
$$$$ $$$$
$$$$ $$$$
72 516
Нет, это статистика.)))
Юрий Маньков
Юрий Маньков
67 070
Человеческая жизнь развивается как линейно (от рождения до смерти), так и циклически (4-ре сезона - 4-ре возраста: детство, юность, зрелость, старость). Каждый из этих циклов разделяется ещё на две равные половины; между циклами - переходный возраст. У мужчин длительность целых циклов - 16-ть лет у женщин - 14-ть. С этими циклами и их половинами связаны Духовные ступени развития человека, то есть он находится пол влиянием той или иной энергетики Природы, которая приходит из Космоса и проявляется в виде чувств. Человек - это Маленькая Вселенная. Если это Духовное развитие идёт нормально и он осознаёт к чему идёт и к чему стремиться, то никакого кризиса и нет. Если же его действия противоречат развитию Природы, то начинается полоса неудач и страданий - кризис, тут человек начинает вольно или невольно задумываться над причинами этих страданий и происходит перестройка его Сознания (смена приоритетов).
В вашем случае (25) это объясняется так: в 14-ть лет в девушках просыпается энергия страсти (темные силы Венеры) и следующие семь лет организм развивается под её влиянием. Пика или своего максимума она достигает в 21 год. С этого момента берёт начало развития энергия Любви (светлые силы Венеры), которая постепенно вытесняет Страсть. Ваша Любовь пересилила Страсть в 25 (вы сменили приоритеты).
Султан Ильясов
Султан Ильясов
65 074
Это тупик!:)
Это, обычно, длительное тревожное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой предыдущего опыта и приготовлению ко старости. Случается в 35-55 лет
Rushan Hayretdinov
Rushan Hayretdinov
10 937
Сергей Пушкин да...
очень интересное состояние...
а оно проходит?
Это стихийные, не запланированные пьянки в гараже..
неудовлетворение достигнутым.
Скорее борьба противоречий.
НС
Не Скажу
4 103
Поиск новых глупостей.
Осознание того, что половина жизни уже прожита.