Философия

Когда наступает кризис среднего возраста и по какому признаку это определить?

Кризис среднего возраста - это не определенный промежуток времени, примерно у некоторых он начинается с 28- и самый длительный срок продолжается до40 лет, у каждого индивида кризис среднего возраста наступает в разный период, у некоторых его вообще нету, основные признаки наличия "кризиса среднего возраста" - это апатия, неудовлетворенность своим положением в обществе, и вообще всем, человек замыкается в себе, пере осмысливает жизнь, вообщем наступает критический момент в жизни, когда рушатся старые принципы человек все переосмысливают, очень много думает о будущем, и задаются так сказать "тупиковыми вопросами" К примеру: что будет в будущем, что после смерти, кто нас создал, зачем мы живем, нужно ли это все вообще.... и. т. п

Надеюсь мой ответ удовлетворил ваш вопрос.
Желаю удачи, терпения и конечно успехов.
Rahat:)) Tashkulova
Лучший ответ
Олег Борисов спасибо за развернутый ответ. Я вот думаю, что неужели у меня в 21 год может такое произойти, порой бывают некоторые признаки которые вы написали.
Rahat:)) Tashkulova Кризисный период наступает в разные годы у людей, это просто когда человек начинает осознавать жизнь, и у него на пути случается непреодолимое поэтому у вас скорей всего еще не кризис, хотя ...советую отбросить все и жить своей уже размеренной жизнью, ну а если вас что-то отягощает обратитесь психологу.
Кризис может вовлечь вас в бездну, поэтому не поддавайтесь долгим раздумья на эти "тупиковые темы"
Когда Вы перестаете себе нравиться в зеркале...
Gul Corayeva
когда бес в ребро стукает и все
Когда появляется жажда перемен...
Когда возникает страх непрожитой жизни...
В среднем возрасте.
это бред а думать об этом - вред, вообще такого нету просто какие-то неудачники выдумали, а более неудачливые поверили и все люди после 40а себя внушают что у меня начинается кризис. Зачем? Думаете о более хороших вещах. Удачи.
когда что-то приходит, а ты не знаешь - зачем, ведь размеренная жизнь была, а сейчас ураган какой-то, но идешь туда все равно