Философия

Кризис среднего возраста, как справиться?

Доброе утро, мне 32 года и у меня кризис среднего возраста. Выгляжу я очень молодо по генетике. Хочу завести семью и детей, и стереотипы валятся на голову, что в этом возрасте рожать поздно, и мне кажется, что вообще я старая. Как стукнуло 30. так у меня депрессии по теме возраста. Что скажите, если есть психологи, помогите. Или женщины, которые рожали первого после 30?спасибо
Не принижайте себя.
Ира Гришина
Лучший ответ
ваш поезд уходит, это правда, но можно успеть забежать и в последний вагон !!!
Рожай.
Лёха Юдин
Рожайте и не тяните : кризис среднего возраста для мужчины испытание а для женщины крушение всего смысла жизни.
Канат Сейдалиев Вы так говорите, не тяните, как будто паровоз подталкиваете, мужчину нужно найти сперва. Вы психолог? Или рожали после 30?
Я не понял - кажется или старая?
Это же важно.
Вообще до сорока у вас еще десяток лет в запасе, можно успеть не одного наделать.

Между прочим - ну чтобы вы не комплексовали - в Нью-Йорке и Сан-Франциско средний возраст рожающих впервые составляет 31-32 года. Так что вы вполне себе в тренде западной культурной жизни.

А вон сверху утверждают, что в Азии происходит то же самое. Выходит, во всем мире отсутствие детей у 30-летней гражданки - вполне нормальное явление.

Хотя это, конечно, не повод расслабляться.
Канат Сейдалиев Спасибо, ваш ответ меня успокоил. )))Клас!
В Европе, развитых странах Азии и Израиле как раз в этом возрасте и рожают первого ребенка.

Мне 26 лет, и 32 года не кажется много. Девушку которую любил последнюю сейчас 34
Канат Сейдалиев Я Азию тоже изучаю давно. Ваш ответ наилучший, спасибо!
За последние три десятилетия возраст, в котором рождают детей, повысился. Так как большинство женщин хотят получить образование, сделать карьеру. Вы не исключение. Медицина тоже не дремлет и есть люди, которые дают на сохранения свои клетки для последующей беременности. Средний возраст изменился, сейчас не 27 и 35, а 42 года. Чтобы детородный возраст продлить, можно обратиться к специалистам.