Философия

Идеальных отношений нет. Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости.

Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости.
Не врите себе. Идеальные отношения есть. А глупости и слабости это нармально, не надо делать из этого трагедию, и, тем более, прощать или не прощать.
Nasiba Faizieva
Лучший ответ
А может быть не замечать и прощать - и есть идеальные отношения.
Anton Bytin
Ты написала просто слова Алена.. . ничего не значащие, красивые слова.. . В жизни все прозаичнее - простое привыкание друг к другу.. . как к любимым тапочкам и чашке кофе по утрам...
Rustam Khaitbaev
Прошу прощения, но я вынужден всем напомнить, что мы в категории ФИЛОСОФИЯ, а не в категории вольного трёпа, и что наши ответы читают школьники, в частности 10 б класс, где учится младший сын моей подруги, читают, и "ржут всем классом " как он выразился .
Различать человека по половой (мужчина - женщина )принадлежности или по социально - биологической (муж - жена ) это второй уровень осознания бытия, по достаточно известной академической классификации, это практически уровень животной скотины . Животная скотина и должна страдать беспредельно, и чем больше, тем лучше ...для своего же развития . Человек начинается с пятого уровня, где на первом месте родная душа - духовное начало, и только после него социально - биологическое продолжение, и ни в коем случае не наоборот . При такой иерархической ценности, когда духовная сущность человека доминирует над социально - биологической, нет, и не может быть абсолютно никакой возможности не быть счастливым, по той причине что человек сам становится этим счастьем, ЧТО ВНУТРИ, ТО И НАРУЖЕ , -ЗАКОН, открытый средневековым монахом - философом ещё в средние века, Гермесом Трис Мегистром, до сих пор ещё никто не отменял . Если вы достигните того, что ваше духовная сущность будет доминировать над вашей же социально - биологической, то вам никогда и в голову не придёт рассуждать на тему отношений М и Ж, мужской глупости и женской мудрости вместе со слабостью, вы будете просто любить, и ничего более . Обычно для этого люди развивают своё сердце - нематериальный орган духовного мира (на уровне метафоры, разумеется ) дающий возможность воспринимать и продуцировать неоспоримые ценности, не имеющие материального содержания, как то : красоту, божественность, любовь и чловечность . Ну так и развивайте философски, или духовно- практически, спокойно переживая страдания, как неизбежные издержки свово роста .
Главное - несмотря ни на что и вопреки всему, держать верное направление, Бог вам в помощь, флаг в руки и барабан на шею .
Вот скажите на милость! ! В чем тут мудрость - не замечать мужские глупости, глупо жить с глупым человеком. В чем тут мужская сила? Прощать женские слабости - разве для этого нужно быть сильным? По настоящему мудрый человек найдет себе подобного, а не будет переделывать глупца.. . По настоящему сильный мужчина будет радоваться слабостям женщины...
Андрей А
наверно. плюс еще (в наше время) женская мудрость прощать мужскую слабость, и мужская сила прощать женскую глупость.