Философия
А где взять мудрости, чтоб не делать глупости?
то, что обывателю кажется глупостью - на самом деле будущая машина времени.. . все относительно.. . глупость - она же и наивысшая мудрость.. . только так... микс...
Серега, она есть)), просто надо вспомнить куда последний раз мы ее положили)))))))))))
"Никто не ограждён от возможности сделать глупость. Беда, если она происходит дважды"...( Мишель Монтень).
ИЗВЛЕКАЙ УРОКИ ИЗ ВСЕХ СДЕЛАННЫХ ГЛУПОСТЕЙ И ПРИОБРЕТЕШЬ МУДРОСТЬ... .
Мудр не тот ..кто не делает глупостей... но тот кто их осознает... и делает вывод...
Андрей Расторгуев
Добрый)) Спасиб))
А всё внутри нас и мудрость, и глупость, и право выбора))
Надо общаться с такими умницами, как я!! ! А вообще-то, глупости - самое прекрасное, что мы можем совершать в жизни. Конечно, если кто что-то понимает в наслаждении!!!
Мудрость та, в изменении, а не в обретении.
Взять глупость - и сделать наоборот ;) Получится мудрость)) )
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
нажить)
А не соскучишься? Без сотворения глупостей)))
Тлько делая глупости и ошибки-
Мы делаем выводы и набираемся ОПЫТА..
Иногда мне кажется, что мудрость - родная сестра трусости. Не имею ввиду головотяпство.
Обратиться к тому кто мудрее, а лучше учиться самому.
Если ты спросил об этом, то ты уже близок к этому
Согласен со многими. Простой и интересным вопрос. Можно 100 раз говорить что такое горячо, но кто поймёт это, пока сам не обожжётся? Глупостью мы называем то, что не должны были бы делать, но благодаря таким поступкам мы точно понимаем, что это делать не стоит))) )
P.S. Если мои размышления заинтересуют читателей, если в них будет заинтересованность, обещаю, что когда-нибудь напишу книгу. С удовольствие послушаю любые мнения)))
Мудрость как и опыт приходит с осознанием сотворения глупостей и с осознанием путей предотвращения возникновения таковых (глупостей) Невозможно не совершать глупости, так как глупость есть часть ошибки, а ошибки в природе человека (я имею ввиду, человек создан совершать ошибки)
Тебе в свою посуду или в нашу отвесить?
сделав много глупостей ты наберёшся мудрости, чтобы их не делать!! !
ух ты! прикольно я написал))
Учиться на ошибках других!!!