Философия

Говорят: "Ели хочешь набраться мудрости, это нужно видеть своими глазами, а не через интернет". Правда ли?

Чушь т. к. не дальше своего носа это будет... .
И так же нет.... если "пережил" а не прочитал и "яко бы все понял"...
И ТО и ТО важно... И инь. . и янь. . и хрень..; -) ..(ффостмажер т. е. )
Уязвимости не избежать все равно где то..
ES
Elena Shtrik
6 042
Лучший ответ
слышать о сосиске, нюхать сосиску, и кушать сосиску--это совершенно разные вещи,
однако прежде чем кушать, в интернете можно даже не нюхая ознакомиться с сортами сосисок, и их составом
Зере Алшынбай
Зере Алшынбай
55 727
Мудрость-не зависит от увиденного и услышанного, ибо,
Мудрость-это принять всё,часто, тайное и скрытное, что
не многим дано понять.
Мудрость приходит лишь в живом общении и на собственной шкуре. Конечно может быть хороший учитель, но это исключение. В интернете можно что то в себе подкорректировать в смысле сдерженности и фильтрации базара. Ну и, конечно, узнавать все, что интересует или не понятно в энциклопедическом понимании. Ты можешь стать интернет мудрецом. Но на реал это навряд ли распространится.
для начала, чтобы не путаться о чем идет речь,
мудрость - это степень познания мира.
все, что бы вы где ни прочли (в интернете, книге или вам рассказали знакомые) вы не можете знать наверняка, до тех пор пока не проверите сами! мудрость - это когда вы на своем опыте в чем то убедились. а от простого прочтения пускай даже миллиона книг, мудрым точно не станешь) начитанным, да. но не мудрым.
написать можно все что угодно.. . неоднократно сталкивалась с расхожими точками зрения на один и тот же вопрос. я не могу быть мудрой, приняв более понравившуюся мне чью то точку зрения! я должна сама выяснить для себя, какая верна, на своем опыте! это и будет моё познание.