Философия

Набраться мудрости - это взойти на вершину или погрузиться в пучину бытия?

Юрий Андреев
Чтобы высоко взлететь, надо ...

Я запуталась в лабиринте всевозможных решений, дорог.
Мне казалось, что в жизни, как в спринте нужен только хороший рывок.
Я рванулась – в ушах свистел ветер, а дул только легонький бриз.
Я летела - но вскоре заметила, что полет мой – падение вниз.
Ни за что не могу уцепиться, ничего рядом прочного нет.
Мне осталось одно – лишь катиться, падать в пропасть, а может, в кювет.
Жизнь не гонка, пора бы признаться. В ней от гонки один лишь процент.
Просто… я не смогла оказаться
в нужном месте и в нужный момент.
Женя Коровина
Лучший ответ
Юрий Андреев Молодчинка, в конце лабиринта и наступит эта мудрость )
Кому - как интереснее
набраться взойти и погрузиться разные действия
Это значит в любой момент своей жизни точно знать что делать- взойти или погрузиться.... ведь для мудрого все легко доступно....)
Denis Kolegov
Юрий Андреев В том-то и дело что не легко, всё постигается через тернии
Мудрость дается для постижения себя и Мира--окружающего
а такие крайности----вершина и пучина------мудр ли этот человек?
Gulchik Altekova
Юрий Андреев Это всё абстрактно - погружение, взлёт, вершина, пучина, пройдя сквозь это и становишься мудр.Но это видимо надо пройти, что бы стать мудрым....
Зависит от характера, называйте, как хотите, но думаю, мудрость-это мир, покой, свобода, удовлетворенность бытием. Мне кажется мудрому не надо много иметь или вечно жить, ему достаточно одной жизни, а глупому дай вечность, а он не будет знать, чтос ней делать.
Виктор Ульрих
Это зависнуть между вершиной и пучиной... Знания умножают скорбь.... как сказал мудрый Соломон...
Юрий Андреев Возможн, возможно, груз прожитых событий печален
Мудрые на вершину не лезут, им хватает мудрости понять, что чем выше, тем огнеопеснее!...
Дика .
Всё на свете лишено объективного смысла, так какой смысл восходить на вершину, если ничего от этого не изменится?
Мудрый в гору не пойдет - мудрый гору обойдет )))
Дмитрий Федин И мне кажется , что удерживаясь на плаву и не позволяя себе погрузиться в пучину бытия человек достигнет наивысшей мудрости )))