Философия
В котором из суждений подано более полное определение бытия?
а) бытие - это весь материальный мир; б) бытие - это вся бесконечная вселенная; в) бытие - это все формы психической деятельности; г) бытие - это все то, которое существует. 3. Ленинское определение материи критиковали за то, что оно "не работает против объективного идеализма", что в определение материи нужно прибавить, что материя существует не только независимо от сознания человека, но и независимо от божественного сознания. Справедливая ли с вашей точки зрения, эта критика? Объясните.
Бытие есть Материя, реализующаяся в Потребностях и осознаваемая, соизмеряемая Разумом; - настоящее является единым, фундаментальным, всеобъемлющим философским законом. Материя (вещественная и невещественная) есть то, из чего состоит разумное существо и окружающая его среда. Материя способна существовать, как материальная система в совокупности материальных систем. Материальная система всегда обеспечивает качественное и количественное состояние более общей материальной системы. Потребности есть то, что является необходимым, чтобы сохранить стабильность материальной системы. Недостаток чего-либо порождает пустоту, требующую заполнения, значит, Потребность есть Пустота (Дух, душа материи) . Небытие есть Материя, не имеющая потребностей. Материальная система, обладающая Разумом способна существовать на любом уровне взаимодействий и взаимозависимостей в отличие от иных материальных систем. Разум: это способность материальной системы осознавать своё существование в окружающей среде и отображать, передавать в форме (виде) знаков и знаковых систем; это способность соизмерять взаимозависимости и взаимодействия материальных систем, определяя закономерности; это способность, используя определённые закономерности, действовать и изменять окружающую среду в соответствии со своими потребностями.
(философ Сергей Речка)
бытие есть сущее...
Бытие имеет основание (начало) в воле Божьей (т. е. и вызвано Богом из не-Бытия, из ничего) и существовать без Бога не может по определению.. . Нет ничего более реального, чем Сам Бог. Бытие (материальный и духовный Мир (Вселенная) ) появились ТОЛЬКО потому, что так захотел Бог, Который по Дару (по Любви) решил поделиться с кем-то еще Своей Любовью, с сотворенными Им существами, со своим образом, "отражением", поделиться с миром Самим Собой, любовью.. . Бытие (Мир, Вселенная) не может существовать "независимо от Божественного сознания"... Всё Им появилось, существует и движится...
Понимаю, что тебя не определение "Бытия" интересует. Поэтому:
БЫТИЕ - ЭТО ПИЩА ДЛЯ СОЗНАНИЯ.
У каждой точки зрения есть свои сторонники и недруги. Главное как Вы считаете сами.
Елена Балицкая
Материя существует, внезависимости от сознания. Материя это, то что можно потрогать. Даже, если это какие либо поля или эфиры. Материя везде вокруг нас, мы созданны из материи и только наше сознание не материально.
бытие - это все то, что существует