Философия

Где набраться филосовской мудрости?

Библия - Слово Бога предостерегает: "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу"(Колоссянам 2:8).
"Освяти (Бог) их истиной. Твоё слово (Библия) есть истина" - сказал Иисус Христос.
George Skavitin
Лучший ответ
в книгах, учебниках, жизненном опыте...
Макс Чигрин
Все начинается с построения своей модели с осознания себя и окружающего. Для этого у нас есть врожденная способность сопереживать окружающему и рассудочное мышление которое может при соблюдении законов логики из осознанных понятий делать правильные посылы. Когда уже есть что то свое можно его дополнить тем что есть у других это нам позволяет способность общаться с окружающим с авторами через их книги.
Пробуй ОБОБЩАТЬ, увидишь почти полное, а не маленькими кусками.

Офигеешь сначала, но потом и к этому привыкнешь.
Дмитрий Иванов
Годы наберут..

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает,

Как спит ребёнок, молится старик,

Как дождь идёт, и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,

В запутанном простейшее решенье,

Он знает, как осуществить мечту,

Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,

И их количество от горя не спасёт,

Но кто живёт с синицею в руках,

Свою жар-птицу точно не найдёт

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,

Что совершенней жизни только смерть,

Что знать, не удивляясь, пострашней,

Чем что-нибудь не знать и не уметь.

(Омар Хайям)
философы это бездельники которые только и могли что сочинять бред
Опыт рождает мудрость ...по жизни будете разочарововаться ошибаться вот и наберетесь мудрости и опыта ...
книги... они всегда делали человека умнее
из философии, а именно из диалектического материализма - как высшей ступени философской мысли!