Философия
Что такое по Вашему "любовь между муж. и жен." в соцально-филосовском плане? Без налета лирики.
и жен." в соцально-филосовском плане Без налета лирики.
Работа по воспитанию в себе и другом терпимости, терпения, уступчивости, смирения, жертвенности, в конце концов. А потом всё то ж самое к детям...
Сексуально-финансовая конгрегация.
осознанная, расчитанная "любовь"!
Любовь она на любом плане Любовь.
Для меня это взаимное притяжение, отвественность и тепло души.
Это когда у обоих один и тот же предмет любви : он любит её, и она тоже к себе так же относится, чем и достигается гармония.
необходимость
Качественное преобразование друг друга.
Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Жизнь придумала такой способ лишения человека разума, как любовь. Любовь можно рассматривать как способ оглупления человека на тот период, когда ему нужно вступить в брак со своим духовным «воспитателем» .
А чтобы человеку было не так обидно, любовь сделали очень приятным ощущением, в которое люди впадают с большим удовольствием, и не один раз. Поэтому браки по любви - это обычно браки людей, одной из задач которых является разрушение системы избыточных ценностей друг друга. Т. е. людей, идеализирующих различные ценности (например, жена – чистоту и материальную обеспеченность, а муж – футбол и свою независимость) . Любовь длится полгода-год-два, затем любовные чары рассеиваются и муж начинают замечать в своей супруге, что она ведет себя совсем не так, как нужно. Нужно с его точки зрения. Возникает недовольство, обида, агрессивность, начинаются разборки с целью сделать друг друга лучше. Все, механизм духовного “воспитания” запустился.
Ячейка общества, повышение демогрифии.
без налёта лирики это сплошное нарушение социально-философского порядка....
Любовь - это признание самоценности другого.
Идеальная взаимовыгодная сделка.
химическая реакция
О любви без лирики, не получится. Даже словари о любви с лирикой. Хотя если обратиться к библии, Яблоко желала Ева, а ее желал Адам, делайте выводы, лирики нет.
Интересная у тебя любовь Слава, без налета лирики - даже у животных есть что-то типа избирательности и верности, а ты людей хочешь лишить... это уже уровень морских огурцов... хватай все, что движется, и в пасть...
Alexandr Moiseev
Барбина. В данном случае я не затрагиаю собственные(впрочем кк и твои) ощущения и переживания. В социально-филосовском и биологическом аспектах любовь по-лоему это первый условный рефлекс по классификации Павлова(продолжене вида) с обременением всякого рода социальными культурными,идеологическими,религиозными и др. условностями и догмами. Кроме того здесь, как наверное нигде больше, полуились наслоения ментальности, обычев, предрассудков и т.п. Вот только непонятно почему? Веде такого нет при рассмотрении существа других наших безусловных рефлексов.
предлог/мативация для производства солдат
В социальном плане - бегство от одиночества. Как тут уже сказали, создание ячейки общества.
В философском плане - тут посложнее будет.. . Возможно, совместный поиск смысла жизни.