Философия

Лепестки. С каким Цветком сравнима ваша Любовь?

... белая, пятилистная... мне на счастье, вам на удачу : ) Добра и Света! : )
Сергей Сёмин
Любовь сравнима с Одуванчиком! Его лепестки, как признание в любви…
Одуванчики - маленькие Солнышки, рассыпанные по земле, знакомы нам с самого раннего детства. Когда распускаются эти маленькие желтые цветы, кажется, что на земле прибавляется любви, радости и улыбок.

Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.
Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать? »
Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их» (Энтони де Мелло) .

Любовь - это великая сила. И как у любой силы, у нее есть свой главный закон:
ЛЮБОВЬ НАДО ДАРИТЬ!
И мы делимся любовью со всеми, отдаём её другим.

Любовь, словно парашютики одуванчика, отрываются от нас, и озорной ветер тот час их подхватывает и несёт во все стороны нашего загадочного Мира.
Он поднимает парашютики любви высоко в небо, и они уже в свободном полёте устремляются во все точки Земли и Вселенной.
Уверена, что там, где они остановят свой путь, вновь произрастут теплом и радостью, новыми Одуванчиками прекрасной Любви и будут устремляться дальше, покоряя нашу Вселенную, покоряя наши сердца.

А если любовь одуванчиком,
Как будто от солнца зажглась,
Но вскоре... легко... "сарафанчиком"
За дальнюю даль унеслась... ?
Нет-нет, не спешите печалиться
О сорванной ветром любви.
Дороги всегда сокращаются!
Ты мой "парашютик" лови!
(Марина Палесика. А если любовь одуванчиком...) .
Родион Халимов
Лучший ответ
Алексей Состреженковский Про одуванчик и хотела написать...
Люблю желтые цветы.
Только мой одуванчик слишком долго не облетал.
И все же....
Не завял , а рассеялся....:))))
с маленьким цветком, но дарящим много Света.))
Елена Соболева
РОМАШКА.... Белая, большая красавица.... солнышко на ножке.... Можно сделать веночек и вплести - радугу, песню, зарю....
Юрий Синюков
Наверно, иногда -с фиалкой... иногда - с лилией ...

Что-то жизнь моя на цветах вся помешалась. Странные они, цветы эти.
Всё время они чего-то символизуруют, чего-то напоминают.. . во снах говорить и петь умеют!:)))))) )
Есть цветок один, ослепительной белезны! Три лепестка у него. Он думает, что он сам - большая важность во вселенной.. . легенды рассказывает, и розовым светом плещется, когда его легенды сказками обзывают.. . ругается он так. Много возомнил о себе, скажу я тебе!:)))))) )
Он рассказал, что когда-то были синие розы, но их запретили.. . слишком красивы были, слишком любили их все, и вообще слишком всего.. . Вот и запретили.
К чему я это всё... А так, ерунду он, цветок этот белый, мне наговорил, про синие розы.. . что тот, кто мне синюю розу принесёт, заставит тёмно-красные петь.
Так что, получается, что моя Любовь, это цветок, которого нет.
Под волнительным впечатлением снов, себе аватарку сделала.. . Пусть хоть так у меня цветок любви будет.. . если уж сам цветок запретили, а любви не нашла.
Может и нет её, а? любви этой - Наверное, не в тот мир я пошла искать её.
Ну его, этот белый, трындючий цветок.. . только напутал всё опять.. .
Смейтесь звёзды - кусты заговорили!:))))))))) )

PS: не знаю, когда аватарка появится.. . прилеплю здесь:))) )

Ты мне только скажи, Наташ!
Откуда ты знала, что я сегодня этот сон дурацкий видела.. . с цветком любви!:)))))) )
хотя, уже и не сильно удивляюсь.. . после столько всего:)))))))))))
Роман Труфанов
Сергей Сёмин Ань, я в комментах твою новую аватарку увидела! : )) Такая красивая... Символичная... И очень-очень своя... : ))
... а как тебе моя новая? : ) Это я отразилась в очень синих глазах... Страшно и здорово одновременно...

Этот цветок белый, трындючий, и ко мне приходил : )) Я послала его... На небо за звёздочкой : ))) Вот и совпали мы с тобой...
... я всё прошу алых роз... слабость у меня - я их ем... погибают в моих руках... : )) А те тёмные, почти чёрные... сами как будто меня пожирают...

Синяя роза - для Снежной Королевы...
Ты так красива, Аня... Нет, не смотри в зеркало... Я о душе...
Я верю в Любовь : ) Вера эта и грустит, и боится, и радуется... Но она сильная...
Обнимаю и заражаю... Верой : ))
Макс Илюхин

У меня картинки К смыслу! Р-))))
Белая была в 16 лет... красная--в 25....Сейчас нет лепестков---осыпались все!:))))))))))))
" Шевельнулось что-то возле сердца,
Тонкой стрункой зазвенев внутри.
Сокровенная открылась дверца,
И расцвёл в душе цветок любви.

Нежный, трепетный, такой ранимый,
С мартовским подснежником сравним.
Он лишь твой. Всегда неповторимый.
Больше жизни ты его храни. "....(с)

я бы не смогла сравнить его с каким то одним цветком... .
сначала.... когда только рождается - робкий, трепетный подснежник... .
потом она захватывает.... становится дурманящей, головокружительной.... как весеннее море цветущей сирени.... пенными волнами разливающееся по молодой зелени садов... .
она может быть букетом полевых цветов - ромашек, васильков и колокольчиков.... такое солнечно-небесное настроение.... когда так хорошо и легко на душе от наполнившего душу счастья... .
а когда захватывает пьянящая страсть - любовь касается разгорячённой кожи бархатно-велюровыми лепестками бордово-красных роз... .

сейчас моя любовь подобна ночной фиалке.... а какой она будет дальше?... время покажет)... .
но какой бы ни была ЛЮБОВЬ.... главное... пусть она БУДЕТ!!!!
незабудка...
В одиночестве бродил я в звёздном поле
И нашёл любви своей цветок,
Срезал от корней его неволи
И в хрусталь поставил в уголок.
Ароматом всё благоухало
И светилась комната вокруг,
Время шло… и красота увяла,
И померкли краски страсти вдруг.
Люди я прошу: цветы не рвите,
А целуйте счастье на лету,
Пусть любовь в дни солнечных наитий
Воспевает эту красоту…

В центре сердца каждого человека живет сияющий цветок. Цветок любви. Он именно так и называется. Хотя дополнительных имен у него может быть много. Разных. И полностью зависит от человека: срок его жизни, его название.
Kursant Pvi Mbd .....
Zhiges

в центре сердца)
Моя любовь одна, цветов всех поле, и все приятно пахнет в дождь