Философия

Как вы думаете мир сильно отличается от того что мы видим своими глазами

Есть теория о том что мы видим мир не таким каков он на самом деле, мы видим лиш его очертнания....как в мифе Платона о пещере.В этом мифе говотся о том что люди сидят в тёмной пещере лицом к стене, спиной к миру. И свет светит им в спину, и они видит как на тёмной стене пещеры отображаются тени настоящего мира. И они верят что то что они видят и есть настоящий мир.
Челомек далёк от созерцания истинного мира на столько, на сколько далек от понимания обсалютной истины. А посему, и туда и туда бесконечность.
Сейитбек Мажитов
Лучший ответ
Нам бы увидеть истинного человека. Что же я из себя представляю, без тела? Как нас види небо?
Удачи и чистоты в жизни.
Мир, голубушка, именно такой, каким Вы его видите, ощущаете, понимаете... и не иначе... Потому что мир вокруг вас - это отражение субъективного Вашего восприятия... Существует и еще одна притча про познание мира, как несколько групп слепых ученых исследовали слона: одна группа потрогала ногу и сделала вывод, что слон - это такой большой толстый столб... другая - хобот... и для них слон - похож на хобот... третья - потрогала хвост и сказала, что слон - это просто небольшой хвост.. . А воаприятие мира в целом дано очень немногим... но и не спрятано за семью замками...
Рождаясь, мы видим один мир, который не помним.. . Другой мир нам показывают родители и совершенно иной мир мы создаем уже сами.. . И каждого из нас свой неповторимый мир со своими порядками и законами...
Semen Smolensk
безусловно откиньте религии и политику останется просто ...живут люди на планете...
Akbar Oblokulov
Мир абсолютно не такой, каким мы его видим и некторые люди делают всё возможное что бы мы не узнали правды.