Философия
Если молодой человек хочет научиться мудрости, то что ему нужно для этого делать? И у кого просить совета?
Ну Вы уже попросили совета у "Ответов" :) Мудрость, конечно же, подразумевает жизненную мудрость - приближение к пониманию взаимосвязи всего вокруг и осознанию себя среди всего этого. На мой взгляд Мудрости учит исключительно "время" (в случае наличия цели), к сожалению далеко не всех. Совсем не нужно ни у кого просить совета. Наблюдайте за жизнью, совершайте поступки - делайте выбор, поймите к чему они приводят - станете мудрым со временем. Станет понятно, что делать, чтобы жизнь повернулась к Вам нужной стороной. Надо сказать, что коль скоро Вы задаете этот вопрос уже сейчас, видимо, Вы и сами интуитивно многое понимаете. Человек, задумывающийся о мудрости обречен на мудрость! Поздравляю Вас!
А чё такое Мудрость?
Арина Гайнулина
Этот человек сам ещё не знает, что это такое.
Ему надо проконсультироваться у чиновников Кремля
Самосовершенствоваться, изучать естественные науки. Это тяжёлый труд, но благородный, требующий времени, терпения, усердия, силы воли
Нужен Богосознающий разум, и этот разум -подарок Бога обусловленной душе.
Задавайте себе много вопросов и сами находите на них ответы. Можно читать, изучать другие источники : книги, поисковики, общение, но во всём этом находить своё , то, что нравится, подходит, впечатляет.
Арина Гайнулина
Не пойму только при чём здесь я.
Философское высказывание, произнесённое матом, превращается в народную мудрость.
Учи русский язык!
Нужно всего-навсего прожить жизнь... своим умом, а не по предлагаемым шаблонам....
Надо выбрать наиболее интересное вам направление и изучать его через книги тренинги преподавателей .
Мудрость показатель опыта, который, как говорил Пушкин, сын ошибок трудных. Мудрость духовная результат трудных ошибок на правильном пути. Потому, не бойся ошибаться. За одного битого, двух небитых дают - это народное, но о том же.
Мудрость приходит с годами, если у индивида на то есть интеллектуальные возможности. Помогает общение со старшим поколением уже прошедшим этот путь.
я читаю цытаты великих мужчин и женщин плай маркете есть