Не важно, чем ты занимаешься, важно, как ты об этом говоришь.
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности.
Не избегай делать мелкие услуги: будут думать, что ты также способен и на большие.
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.
Кто много думает, тот мало говорит, стараясь втиснуть возможно больше мыслей в немногие слова.
Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда.
Философия
прошу совета или просто мудрость
Наше от нас не уйдёт, а то, что ушло, - не наше :))))
"Ища исцеления, позаботься о совести и что она говорит сделай и найдёшь пользу".
Симеон Новый Богослов.
1. "Зло не перестает быть злом от того, что оно многим нравится, и Закон Божий не теряет своей власти над нами от того, что многие его не выполняют. " (Архиеп. Филарет Гумилевский) .
2. "Большая часть страдающих из нас подвергается страданиям, как следствие или неправильных мыслей, или ошибочных действий. Как ни тяжел крест, который человек несет, но древо, из которого он сделан, выросло на почве его сердца. " (Прп. Амвросий Оптинский) .
3. "Все наши беды происходят от того, что мы пользуемся тем, чем надлежит наслаждаться и наслаждаемся тем, чем надлежит лишь пользоваться. " (Блаж. Августин) .
4. "Спасается только тот, кто имеет главою Христа, а имеет главою Христа тот, кто находится в Его теле, которое есть Церковь. " (Блаж. Августин) .
5. "От всякого человека, получившего крещение, Бог требует следующих трех условий: правой веры от души, истины от языка и целомудрия от тела. " (Свт. Григорий Богослов) .
6. Единственное добро – это Бог, единственное зло – это грех (потому, что отдаляет нас от Бога) ; всё остальное – промежуточные состояния и ситуации.
7. Нужно жить так, чтобы не мешать действовать Богу в нас и через нас. (В противном случае, в нас и через нас будет действовать диавол).
Тот, кто построит свой дом на камне веры, тот в бурях и страданиях не падет.... Сирин.
добродетельная жена-обетование, посвятившему себя Истине...
Бойся желаний своих ибо они сбываются.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не стало еще хуже... .
Но все "мудрости" помогают не всегда, все равно "переболеть" приходиться....
не одевайте чужих фоток) Боярская канешно супер )
давай познакомимся) ты вообще чья? может свободна? )
Делай что должно, и пусть будет что будет!
...добра всегда больше чем зла....)
пройди огонь, воду и узнаешь
всё хорошее и плохое это жизнь--не делай из этого трагедию!!!
Брат, не требуй богатств -
Их не хватит на всех.
Не взирай со злорадством
Святоши на грех.
Есть над смертными Бог.
Что ж до дел у соседа,
То в халате твоём
Ещё больше прорех.
Омар Хайям
Их не хватит на всех.
Не взирай со злорадством
Святоши на грех.
Есть над смертными Бог.
Что ж до дел у соседа,
То в халате твоём
Ещё больше прорех.
Омар Хайям
Делаешь - не стыдись, стыдно - не делай
Надпись на кольце царя Соломона : " И это пройдёт"
Ещё : Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.
терпенье и труд-всё перетрут.. .
по-больше смиряловки Мариша...
"Не переживай те печали, которые еще не наступили. "
"У женщины нет прошлого, есть только настоящее и будущее".
ты сама знаеш ответ, он в нутри тебя!
Расслабься и всё само собой развяжется...
Я -есть Я!
во время варки яиц соли воду чтобы скорлупа не треснула.
все что нас не убивает делает нас сильнее