Философия

Почему Индия подарила миру так много философов и мудрости, но у них все еще есть касты?

Ошо, Махатма Ганди, Будда...

Или в индийских кастах нет ничего плохого? Насколько я слышал, людям из низшей касты невозможно добиться успеха
Видимо мудрость не впрок
Надежда Злобова
Лучший ответ
А вот представители высших каст, в большинстве своем, напротив, считают кастовую перепись ненужной. Они считают, что Индия уже во многом преодолела дискриминацию по кастовому признаку, и не в последнюю очередь благодаря отсутствию соответствующей графы в переписных анкетах. При этом они явно лукавят — хорошо известно, что до сих пор подобная дискриминация существует.

Какова же роль каст в современном индийском обществе? На самом деле, нынешние джати чем-то напоминают политические партии — каждый кандидату на должность в местном законодательном собрании всегда помогают на выборах его "однокастники". Кроме того, джати частенько берут на себя функции профсоюзов, а их старейшины выступают в роли мировых судей в конфликтных ситуациях между членами касты.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/faith/confessions/nationreligions/16-10-2010/1053624-indianjaty-0/
всем дано поровну
#I
# Incomparable
Индия это Духовный центр Земли
В это стране царит, парит духовная атмосфера
религия и Духовность - это разные по значению вещи
В Индии каждый знает, что человек имеет божественное происхождение
а европейцы забыли об Этом
В Индии много различных религий и различных Ашрамов (духовные школы отличные от европейских духовных школ)
В Индии много противоречий как в любой стране мира
Но Индия именно Духовный Центр мира и говорят что кажддый Учитель там Аватар
Значение дууууховного Учителя очень хорошо описано в книге Елены Рерих ---ПИСЬМА Елены Рерих
Потому что все их религии - это внешняя искаженная интерпритация каббалы. Посему они бесполезны для Индии в частности и для всего мира в целом.
Аниса Уразова
А ещё она подарила миру цыган
Индийская философия рядом не стояла с европейской.