Философия
Я за мир во всем мире ? так у философов ?
....или мир во мне самом.... для когото мы можем быть и вселенной...
Философ не борец за мир, он борец за его понимание. Далеко не всегда военные действия имеют агрессивную направленность, хотя и нарушают мирное существование.
Оспидя.. . А философы здесь при чём???
далеко не так у философов. почитайте к примеру не столь далеких конца 19 века.
Мир в мире | МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ
и помнится хиппи что такое говорили
Пацифизм — антивоенное движение, участники которого главным средством предотвращения войн считают осуждение их аморального характера.
Пацифисты осуждают всякую войну, отрицая саму возможность войн быть правомерными, освободительными и т. п. Они верят в возможность предотвращения войн лишь посредством убеждения и мирных манифестаций.
Историческим истоком пацифизма и наиболее последовательным идеологическим воплощением его является буддизм, что проявляется в особой фундаментальной пацифистичности истории и культуры Индии и Китая (ср. кит. пословицу: «Из хорошего железа не делают гвозди, хорошие люди не становятся военными» и пр.) . Раннему христианству также был присущ пацифизм, но впоследствии он был утрачен (см. Тертуллиана) .
Первые пацифистские организации на Западе возникли в Великобритании и США после наполеоновских войн. К концу 1880-х — началу 1890-х годов пацифистское движение получило широкое распространение. Международные конгрессы пацифистов неоднократно выступали с предложениями запретить войны, осуществить всеобщее разоружение, а споры, возникающие между государствами, разрешать в международных третейских судах.
и помнится хиппи что такое говорили