Философия
Почему Индия и Арабы считаются Древнее Китая? От кого произошли Китайцы?
Археологи -не ошибаются.
От болшого и жирного Кита.
Кем считаются? Когда Александр Македонский разрешал (а он всегда разрешал) в покоренных странах внутреннее самоуправление, первое, что делали эти "правители"- сочиняли своему народу древнейшую и славную историю.
"От кого произошли Китайцы?" - согласно мифологии от Фуси и Нюйвы. Людьми в нашем понимании они не были. На картинке (ок. 1в. до н. э.) одно из древнейших изображений

Никто не древнее, мы же все родственники))
Если про цивилизации вопрос – то надо конкретно смотреть, что за арабы и что за китайцы.
На их месте были древние культуры, но кто от кого произходил, ещё уточняется.
Семиты восходят к Натуфийской культуре, но это не точно.
Китайцы происходят от ханьцев – это народ тибетского произхождения, но культуру получили из Средней Азии через Алтай.
Индия - может быть, но не арабы
Nimeni
Китайцы я так пологаю это помесь Индусов и Арабов
Китайцы, это потомки Каина. Когда Бог изгнал Каина от "лица Своего", он ушёл восточнее Эдема, женился на инопланетянке-японке, перестал быть человеком, а стал чином т. е. джином т. е. гением (фр). Китайцы обладали намного более высоким интеллектом, чем люди. когда люди ещё пользовались деревянными и глиняными изделиями, китайцы ковали вольфрамовые мечи и производили технику. В Коране написано, что люди не редко обращались за помощью к джинам-китайцам, но те наоборот вредили им, ибо не любили людей. Но некоторые из них (малая китайская народность Наси) приходили из города Насибин, слушали тексты Корана, когда их читал пророк Мухаммет и приняли мусульманство. Если внимательно изучить Библию и Коран, все это и еще кое-что о детях Каина, можно там вычитать.
судя по скорости размножения - от кроликов
Первые государства на территории Китая возникли позже, чем Египет, Вавилон, города на берегу Инда, но может быть археологи найдут и более старые города и в Китае. Стоянки первобытных людей в Китае примерно тех же времен, что в других регионах