Философия
Вопрос к людям, отрицающим карму и реинкарнации, объясните, пожалуйста, почему все люди рождаются неравными?
Вопрос к людям, отрицающим карму и реинкарнации, объясните, пожалуйста, почему все люди рождаются неравными, например, один может от рождения быть инвалидом, с ограниченными возможностями, с родителями-изуверами, или же оставлен и брошен в детском дому - быть неполноценным, жить в бедности, - страдать, а другой жить с заботящимися о тебе родителями, в достатке, понимании, любви – быть счастливым человеком? Вот почему бывает такая несправедливость, а ведь она происходит достаточно часто?
Природой так задумано. Почитай про естественный отбор. Если бы у всех хватало ресурсов то это грозило бы перенаселением. А на Земле ресурсов на всех не хватит, вот и борется каждый за себя. У кого-то больше, у кого-то меньше...
А почему бы и нет?? почему один камень лежит на горе, другой - в море, третий на поле? Это просто ВАРИАЦИИ БЫТИЯ
Наргиза Щерботаева
Ещё лучше, почему один камень на Марсе, а другой оказался на Венере или Земле)
Для разнообразия.
Для вашего понимания эта информация закрыта.
Это все равно, что спросить почему грани кубика выпадают с вероятностью 1/6
А смысл объяснять человеку то, что ему просто нечем понять? Межушного ганглия не хватит, а мозгов у него как-то не образовалось.
а карма тут при чем? с помощью кармы, чтоль чаплин стал знаменит? или карма помогла Рокфеллеру стать миллиардером. По моему куча обстоятельств, среди которых труд и работа не последние. остальное рандом, кто то рождается в семье богача, кто то нищего. а кто то умирает при рождении. это судьба и следствие случайных факторов
Если человек инвалид с детства - ТО пусть спрашивает об этом своих родителей - это их 100% вина. Если здоров, то его жизнь определяется многими факторами - национальностью, социальной кастой, генетикой... и т. д.
А нипочему. У этого нет никакой причины. Это дело случая.
Прошлые воплощения определяются не всегда болезнями и внешним видом. Больше - поведением, неосознанными, будто вырванные из под контроля поступками.