Философия

Как реинкарнисты объясняют карму и реинкарнацию в камень, дерево и растительное волокно - как элементы орудий палача?

их используют по их кармическому долгу - камень, дерево (растение)? или это случайность, от реинкарнируемого не зависящая? И еще: камень, дерево - это реинкарнации в следствии отказа от желаний как венец ряда реинкарнаций или только первые реинкарнации и начала восхождения духа?
карма.... вобщем все ваши поступки, мысли, все через что прошли - становится вашей энергоструктурой, вашим ДНК... есть поступки, которые развивают человека, а есть, которые деградируют... каждая следующая жизнь происходит по итогам предыдущей.. соответственно если много деградирующих поступков, то душа чела может деградировать в свинью, насекомое и ниже... а потом заново проходить всю эту эволюцию..
соответственно форма тела человека, его лица - ясно говорит о его ДНК, его энергоструктуре - отсюда ясное понимание почему физиогномика работает.
Ксения Долгова
Лучший ответ
)))))))) ... ДНК ещё зачем-то приплели. Энштэйн, кажется, говорил, что то, что мы не понимаем, мы можем трактовать всяко, как заблагорассудится. давайте ещё торсионные поля в эту теорию включим, а то как без них
...ну во-первых, не все камни растут. Соответственно, не все камни имеют душу и не все что делают камнями люди - касается этих камней)
Скорее это касается людей) Если они неправильно используют камни или срубленные деревья - то получат за это реакции.

А что касается дерева, которое уже срублено - то душа уже ушла оттуда.
Кусок дерева - это просто мертвая материя, которая уже не имеет никакого отношения к тому, кто в ней жил.
Denis Novichkov
Александр Тешабаев Т. е. только плохое (плохая энергия) остается на месте имевших место крайней степени мук и страданий, или еще и хорошее может оставлять свой след? Да и говорил я в т. ч о дереве, которое не срублено, но на котором в муках кто-то покидал этот мир. И дерево тоже в это же время могло погибнуть, если было выбрано плахой для аутодафе. Или камень - как плаха, веками служившая для жертвоприношений. А ведь случайностей не бывает.
Вы что-то очень примитивно рассматриваете процесс реинкарнации... Словарь Степанова по эзотерике гласит:

Реинкарнация (от лат. caro – тело) – то же самое, что и Инкарнация, только повторная.

Реинкарнация – перевоплощение, переселение души одного человека, обычно умершего, в другое тело, чаще всего формирующийся плод ребенка. Т. о. этот другой получает знания умершего.
По статистике, в половине зарегистрированных случаев реинкарнации, люди, в своих прежних жизнях, умирали насильственной смертью.
Чаще всего помнить о своих прежних воплощениях человек не может, так как наше тело с его проводником сознания – мозгом не разделяло наших прежних жизней. Весь опыт предыдущих жизней находится в душе, одной для всех воплощений.

Вот как-то так...

Мне кажется интересным совсем другой источник по данному направлению:

Вспомните: броуновское движение является примитивным хаосом, но даже оно несёт в себе гораздо больше вариантов развития, чем движение по синусоиде, гармоническое движение.
Так и нынешняя реинкарнацонная система работает схожим образом с закономерностями броуновского движения, не сохраняя при этом преобразовательной константы, потому как на её внешнюю структуру наложены жёсткие ограничения в виде культовых и религиозных постулатов. Хаотичность реинкарнирования отдельных индивидов и целых групп, не обусловленная целесообразностью восполнения мира материального новой духовной массой, приводит в итоге к тому, что разнородные ментальные пласты начинают сталкиваться и конфликтовать, деструктурируя друг друга, взаимно нарушая цельность и стремясь подчинить, поглотить один другого. Это происходит повсеместно и объясняет, почему до сих пор человечество не переорганизовано в интеграционно управляемую цивилизацию, где общее координирование осуществляется единым для всех лидером. Такое явление нельзя считать однозначно разлагающим и деградационным, так как только благодаря ему земляне, несмотря на свою уязвимость, не подчинены какой-либо более развитой цивилизации и находятся в состоянии относительной независимости, что делает их положение ещё менее защищённым, учитывая довольно невысокий уровень развитости.

реинкарнационная структура человечества находится в состоянии постоянной неприспособленности к существующим тенденциям среды, в основе своей она не рассматривает души как уникальные и стандартно подходит к “расфасовке” их в мире материальном. Одновременно с прогрессивностью серости интеллектуальной и духовной в нашем мире, наблюдается и прогрессивность гениально устроенных психических организмов людей, которые в силу своей творческой организации не могут и не желают тонуть в болоте безликости; это максимально жизнеустойчивый генофонд, обеспечивающий выживание всего человеческого общества. Такие индивиды при отсутствии для этого условий наладили первородный контакт с Землёй, и их жизнедеятельность стала проектироваться совместно с работой планетного мозга при непосредственном участии этих людей в процессе формирования событийной зоны в реальности индивидуальной жизни как явления коллективного взаимодействия. Поэтому очевидно, что здесь человек одержал верх над Случайностью, так как понял принцип взаимозависимости между случайностями разного класса и разного рода, он научился выживать в обезличивающем вихре спонтанных событий, а значит личность, сама сформировавшая себе и другим условия для развития в отсутствии готового материала, по праву может считаться творцом своего мира.
Парадокс сегодняшнего дня в том, что Вселенная Земли сочетает в себе эволюцию и распад общества в их пиковых состояниях: только в условиях “боевого” полигона отношений возможно максимально быстро и качественно обучиться и стать автономным объектом, строящим отношения с миром на основе взаимодействия, а не взаимозависимости.
Душа человека реинкарнирует ТОЛЬКО в человека
Александр Тешабаев а какие духовные взлеты и падения в таком случае ждут тех, чем опыт прошлых воплощений были - дерево, на котором кого-то повесили, и т. д.? Ну вообщем об этом я собственно и спрашивал: "камень, дерево и растительное волокно - как элементы орудий палача"
)))))))) ... инфа 100%
Восхождение духа-есть отказ от желаний. Высшая степень духотворения. Дух свободен и волен выбирать все, что угодно.