Философия
каждый человек несёт в себе карму своих родителей, своего генеологического дерева, если кто-то из пращуров убил человека
проклятие ложиться на много поколений. но можно ли это доказать научно исследуя историю судеб многих поколений определённых семей. если проклятие действительно ложится, значит дети тех, кто например в 90г был братком и убивал людей, а сейчас пришёл к власти должны быть несчастны?
Чушь все это. В любой религии, тайно или явно, проводится зомбирование адепта через вбивание в его сознание чувства вины. Первородный грех, карма - это из одной оперы.
Даже если человек настолько правильно живет, что и подкопаться не к чему, должно быть что-то, что бы его удерживало под властью религии.
Явления, якобы доказывающие существование и влияние кармы и подобных ей страшилок из других религий и учений, ни что иное как либо результат психологического программирования, либо результат воспитания (как написано у Hani Ram)
Карма, это всего лишь желание получить информацию о прошлом. Причём именно своём прошлом, а не прошлом своих родителей. И то, какой груз вам достаётся в этой жизни, зависит только от того, что вы сами же и "заработали" в прошлой. И именно сейчас вы готовите себе ту жизнь, в которую перейдёте на следующем этапе. Так что родители тут не при чём, всё зависит только от вас и отмазки придумывать бесполезно.
доказать такие вещи не возможно, ибо это из области мистики, но экстрасенс, думаю, может сказать так это или нет.
Если бы так было - не было бы знатных и процветающих родов, семейственности в захвате вертикалей власти, чиновничьих кланов. Ведь там однозначно по законам кармы всё заканчивалось бы в лучшем случае на третьем-четвертом поколении.)))
Ну вот например родители убийцы, их сонание пропитано страхами, тревогами и т. п.
И в таком сознании они воспитывают ребенка, возможно в несчастье. Как бы дитё берет карму родителей. Понимаете?