Философия
люди объясните мне почему с каждым годом человек убивает сам себя своим прогресированием
Господи.... как же я вас понимаю.. . как горько чувствовать, что приобретая что-то (самое обидное, что не всегда хорошее) мы теряем часть себя, и чем дальше, тем больше этих осколков нашего я остается позади.. . человеческая жизнь, а точнее ее развитие напоминает летящую комету - человек это глыба льда, а хвост это его осколки.... увы но это неизбежно, развитие, или как на примере кометы движение требует самоуничтожения
Из-за своей недалекости. Мудрый человек корректирует себя чтобы жить в ладу с миром. А недалекий человек, с помощью науки и технологий подгоняет мир под себя. А дури у человека много... И наука всячески помогает ее воплотить в реальность. Науке и технологиям нужны деньги, а недалекому человеку-реализование его дури. И он готов работать до седьмого пота, чтобы на это заработать денюжку и отдать за бредовое желание иметь ерунду какую-нибудь.
Матрицу смотрела? Человечество - это вирус, а планета - носитель. Вирус внедряется в тело носителя и уничтожает его, а затем самоуничтожается!
прогресс всегда ведет к регрессу, запомни это!!
Прогресс это развитие, а как использовать плоды прогресса каждый решает сам. Можно убивать, а можно возрождать, к чему есть стремление.
Чаще бывает ( причем в большенстве.. . ) , не человек прогресирует, а мир деградирует.
Наверное потому что прогресс даёт более видимые и ощутимые блага, которые к тому же престижно иметь.
Айым Мурзагулова
ну тогда почему прогрес тоит дороже жизни не одного человека