Философия

Почему с каждым годом рабочие места всё больше занимают некомпетентные сотрудники? и к чему это приведет?

уровень образования настолько упал? низкий интеллектуальный уровень руководителей? журналисты не умеют писать, дикторы - говорить, юристы не могут корректно составить договор, инженеры знаю меньше, чем обыватель, денёк полазавший по интернету... во многих сферах жизни. да и тендеры выигрывают люди, которые вообще не представляют, что им предстоит делать?
Как думаете? это будет прогрессировать или в какой-то момент начнут задействоваться противодействующие механизмы? или вообще всё рухнет и будем все отстраивать и учиться с нуля?
Если что, это не про модераторов и не про участников проекта. Не удаляйте пожалуйста)
Такой хороший вопрос, но и Вы в итоге скатились к мелкому подхалимству))) А ведь, возможно, именно потому что мы боимся называть вещи своими именами, нами правят некомпетентные управленцы, учат некомпетентные педагоги, лечат некомпетентные врачи....те самые воспетые в 90-е более "удачливые троечники"...К чему идем? Ко всеобщей деградации и, в конце концов, к прозрению! Надеюсь на это. Иначе как тогда жить?)
К счастью, есть и сейчас среди специалистов, в том числе и молодежи, настоящие профессионалы)
Оксана Баскова
Лучший ответ
это еще пока цветочки. скоро подрастут тиктокеры... и что будет в моей старости одному Кобзону известно))) будет полный треш. диградируем по маленьку.
это известный парадокс Паркинсона.
в иерархической системе каждый человек "растет" по служебной лестнице до тех пор, пока не достигнет предела своей компетентности.
таким образом, через некоторое время иерархическая система будет состоять из некомпетентных людей
Дмитрий ***
Будет деградация в тех странах, руководители которых не поймут, что нужна преемственность кадров во всех сферах жизни.
Так вот сегодняшний день про это. Что происходит и есть результат
Diana
Они приобретут опыт и станут компетентными,кто то отсеется
Досик Акмарал
Самое страшное, что кумовство, взяточничество, некомпетентность процветает так же в армии и за это солдаты платят своими жизнями, это стало очевидным даже простому обывателю, видя как сдаются завоёванные территории, без собственной, мощной экономики, которую "благополучно" прихватизировала и растащила по офшорам власть ворья, никогда не выиграть малой кровью любую войну, народ так и будет платить своими жизнями за благополучие не Отечества, а олигархической власти.
Жители Городов пьют воду из рек с добавлением канализации?
Ням, ням, ням, вкусно?
Это всё равно, если из унитаза будут набирать воду, очистят и будут пить?
Почему не хотят создать Разумный Порядок?