Философия

Почему люди с каждым годом становятся как волки?

Куда делась дружба, доброта, сплоченность? Почему стало разделение в обществе богатый, бедный, нищий. Почему всё измеряется деньгами? Как объяснить детям....
Детям нельзя это говорить. Для них нужны пока красивые сказки. А так от того, что начали понимать, что от добра добра не ищут и любовь это как не крути любовь к себе, так зачем же мудрствовать лукаво когда можно просто жить без масок, что и происходит.
Vladimer Ni
Лучший ответ
Людмила Мартиросян Ага, а когда все сказки в одночасье рушатся, и крестные с волшебной палочкой обращаются проходимцами...вот это жестоко. Потом всем перестаешь верить.
Homo homini lupust est.
Beksultan Tolonov
потому что взрослые погрязли в условностях. .
а понаблюдать за детьми, за их безусловностью-ума не хватает. .
когда в песочнице сидят малыши с разным цветом кожи, им это не помешает играть вместе.. .
когда детям читают сказки разных народов мира, они одинаково воспринимают любое добро.. будь оно из русской или японской сказки. .
когда младенцы сосут материнское молоко, им нет никакого дела до выдуманного мира взрослых людей, потому что рядом-МАМА
Люди становятся бесконечностью!
***miss Kanulya***
Об этом предупреждает Библия. Дело идёт ко Второму пришествию. Каждый делает свой выбор. В пользу Бога или дьявола. И Библия говорит, что вторых будет больше.
Юлия Колесова
Всё скрытое от глаз-открылось.
Я-имя Наше. Мы Все равны в Духе. Кто так не считает-увидит дела Свои.

В 2006 году Японцы выпустили фильм. Где весь мир оказывается под водою, кроме самих японцев.
И все едут к ним в в образе второсортного материала. Чем это заканчивается-видно сейчас.
Хоть смейся. Хоть плачь. Мораль: Что желаю другим, становится Мною.
Всякий кто возвышается, возвышен будет.
Всякий кто возвышает без причины, без причинно возвысится.
Всякий кто унижается унижен будет.
Всякий кто унижает без причины, без причинно унизится.
Я слышала, что от социализма отказались, решили строить капитализм. А при капитализме эти качества ни к чему.
Сейчас самое тяжелое время! У нас растет эго. И скоро мы осознаем его порочность и захотим изменится! Потом будет легче!
Xadji Jumadilov
Непроработаные страхи!
Почувствовали вкус денег.
детей нужно учить жить ради других