Философия

Почему каждый год на Новый год...

желаем счастья, здоровья, благополучия...А потом выясняем, что как не было, так и нет. Прям замкнутый круг...Надоело уже. Может плохо желаем?Или людям всё больше нужно?Добрый вечер, Любимые все!!! )))
Oskar Gluk
ХОРОШИХ слов много не бывает!
Игорь Кожевников
Лучший ответ
Это лучше, чем на старый.
Aleksandr Romantsov
для меня такие пожелания - как своеобразная медитация, заклинания. . чем чаще повторять - тем быстрее исполнятся. .
я часто-часто желаю всем счастья и удачи. . когда я пишу - я думаю о своем. . когда кто-то читает такие пожелания - он думает о своем.. . поэтому такие заклинания всем полезны! ! мысль - материализуется!!!
Юлия Мироненко
Oskar Gluk Спасибо, и Вам всех благ!
таков закон
Андрей Малышев
Желаем то от души.... А получаем- что заслужили! (((
Alisa Selezneva
Доброй ночи, Дорогая!! !

Знаешь я Всегда говорю простые с Виду слова- Желаю Всех Земных Благ!! !
А что Они в Себя включают?
Каждый воспринимает ТО, что Ему в Данный момент Нужно!!!
Дмитрий Дюмин
Oskar Gluk Веснушка - Олик! Доброй ночи!!!
Вот то, что Мы пожелаем друг другу сбудеться без бухгалтера - 100%.)))))))))))
Людям для счастья нужно совсем немного: только счастья.:))
C.
Coolstorybro .
Если у людей недостаточный запас слов,
то они используют этот шаблон, которому
в обед - сто лет...
Nika Nika
Oskar Gluk А через сто лет это уже ни к чему?
Моя прабабушка мне присылала открытки до самой своей смерти (до 93 лёт), по старинке.
Я знала их наизусть и всё, что она мне желает.
Храню их, может поэтому счастлива?..
Одного желания мало, необходимо прикладывать усилия...
а это традиция такая. и жить плохо тоже традиция.
Желаете только но ничего не прдпринимаете. Желать мало. Надо кое-что и делать.
Макс Желев
Изначально надо всем простить обиды и свои отпустить, а потом уже желать что-либо, тогда все получится!
Было бы странным, если бы близким и друзьям, мы желали бы просто... да чтоб вы сдохли!

Каждый из нас, имеет право на счастливую жизнь в новом году.
А праздник, это всего лишь повод об этом напомнить.
Помоему это прекрасно!
С наступающим!
Oskar Gluk Спасибо. И Вам всего наилучшего! )
Да не-е-е-е-ет же! Желаем как раз классно, только в пустоту... -)
Потому, что пожелаеие счастья - это еще не само счастье и нужно что-то делать для того, чтобы это счастье пришло к человеку.
видимо, неискренне, и с недоверием относимся к возможному исполнению желаемого
Vadim Voda
Ну, почему, нельзя ведь так огульно про всех, может оно у кого-то и есть и через край…
Добрый вечер!!!)) ) Давайте желать ещё лучше и больше, хуже не будет! Главное, чтобы от души. искренне.
Oskar Gluk Давайте, я согласна!!! )))
Традиция.
желать то мы желаем. . Только каждый достоин того что Сам себе нажелает своими делами и помыслами) )
есть такая поговорка- Мышь скребёт на свой хребет..) )
Так что. . ))
Добра вам и поменьше разочарований в наступающем! Пусть ваши планы сбудутся и ваши родные и близкие будут вашим теплом и опорой!
Всех благ вам!
Oskar Gluk И вам приятного вечера!!! И всего самого светлого!!!
Спасибо за ответ!
сказки прошли, остались только воспоминания о них, которые переросли в традиции...
Такогва традиция.
Ткачев Иван
Желая другому, прежде всего желаешь себе.
Поэтому, желайте друг другу здоровья, добра и семейного благополучия.
Мы каждый раз надеемся на чудо, мечтаем и говорим об этом в слух!
всегда надеемся и желаем лучшего, а получается и то, и другое, но зачем вспоминать о плохом и портить праздник?
Oskar Gluk До праздника ещё 5 дней. Исправимся.)
А почему не было? !
Вы что весь год болели.. . или ещё что
Возможно это всё олт вашего неверия и недоверия и от еще чего-то что в вас есть??? ?
народ вполне добропорядочно и от чистого сердца говорит и желает.. . и надо просто улыбнуться и принять эту частичку добра и тепла от другого человека и вам станет просто немного лучше.. .
не надо напрягаться и искать проблемы там где ее нет
С наступающим Вас и удач вам во всем!
Побольше вам счастливых дней в году!!! !
Oskar Gluk Спасибо, Светлана! Не моя проблема. Просто знаю кого придёться утешать из родных.
И так каждый год...
Что такое пожелание? Это-в первую очередь стремление к лучшему во всех проявлениях. Традиция, которая по сути ничего не меняет...
Так от одного желания ничего не прибавится! Без труда не вытащишь и рыбки из пруда.
Сергей Сергеев
желай от сердца, верь от души, не помни обид, люби искренне и дорожи тем малым что есть....
Алена Ен
все, что желается конечно исполняется, только надо приложить немножко усилий к достижению желаемого. а люди вообще существа неблагодарные. им все время чего то не хватает.
Доброй ночи! Все пожелания, это желания желающих. Чего хотим себе, того же- желаем близким!!!
Никита Ник
Вот хороший пример.

Ребята сидели на лавочке и разговаривали:

– У меня радость, – сказала Алёнка, – у меня новая лента, смотрите какая – блестящая!

Она показала свою косу и новую ленту в косе.

– У меня тоже радость, – сказала Таня, – мне цветные карандаши купили. Целую коробку.

– Подумаешь, радости! – сказал Петя. – У меня вот удочка есть. Сколько хочешь рыбы наловлю. А что там карандаши какие-то? Испишутся, и всё.

Тут и Дёмушка захотел похвалиться.

– А у меня синяя рубашка! – сказал Дёмушка и растопырил руки, чтобы все видели, какая у него красивая рубашка.

Только Ваня слушал и ничего не говорил.

– А у Ванюшки даже никакой, хотя бы маленькой, радостинки нет, – сказала Алёнка, – сидит и молчит.

– Нет, есть, – сказал Ваня, – я цветы видел.

Все сразу стали спрашивать:

– Какие цветы?

– Где?

– В лесу видел, на полянке, когда я заблудился. Уже вечер, кругом темно. А цветы стоят белые и как будто светятся.

Ребята засмеялись.

– Мало ли в лесу цветов! Тоже радость нашёл!

– А ещё я один раз зимой крыши видел, – сказал Ваня.

Ребята засмеялись ещё громче.

– Значит летом ты крыши не видишь?

– Вижу. Только зимой на крышах был снег, и солнце светило. С одной стороны крыша синяя, а с другой – розовая. И вся блестит.

– Вот ещё, – сказала Алёнка. – Как будто мы снег на крышах не видели. А что он был синий да розовый, это ты выдумал.

– Да он просто так, – сказал Петя, – он нарочно!

– Может у тебя ещё какие радости есть? – спросила Таня.

– Есть, – сказал Ваня, – ещё я видел серебряных рыбок.

– Где? – встрепенулся Дёмушка.

– Настоящих? Серебряных? – Петя даже вскочил. – В пруду? В речке?

– В луже, – сказал Ваня.

Тут все так и повалились со смеху. А Петя проворчал:

– Я так и знал. Он же всё нарочно!

– Нет, не нарочно, – сказал Ваня, – после дождя под яблоней была лужа. Голубая. А в неё солнце светило. И ветер был. Вода дрожала, и в ней серебряные рыбки играли.

– Вот болтун, – сказала Алёнка, – никакой у него радости нет, так он и придумывает.

Алёнка смеялась. А Таня сказала задумчиво:

– А может, у него этих радостинок побольше, чем у нас. Ведь он их где хочешь найдёт...
Dima Matelinckiy
Oskar Gluk Грустно. Потому что и сейчас такое есть, несмотря ни на что.
Спасибо. С наилучшими пожеланиями Вам!
Юлия Мироненко спасибо! с новыми вас радостями и влюбленностями!!!
А вдруг сбудется!
Да желаем хорошо, от души. И конечно же, людям больше надо. По крайней мере, пока жив человек.
Думаю просто не замечаем когда они приходят. Всегда хочется чего-то большего, чем есть.
Традиция ожидания чуда!
надоело конечно.. надоели все эти праздники и ппредпразничная суета.. да и в последнее время вообще не знаешь, чего хочется.... не знаешь что приготовить- всё перела и всё надоело, музыка тоже приелась, да и в праздники че то настроение не празничное... надоело всё....обществу нужно что то новое
Потому, что людям этого постоянно не хватает.
Сергей К
не от Нас это Все зависит, просто с каждым годом жизнь становится все тяжелее и по этому народ все больше замыкается на обыденных проблемах...
Желать стоит всегда и только всего самого-самого, а что не сбываються, это к сожалению не от нас зависит, представляешь, если бы все все все наши желания сбывались....
А просто либо желаем НЕ ОТ Души-Либо НЕТ веры в то что пожелали-а этого надо хотеть как хочет на свободу волк-отгрызая капканом схваченную лапу-либо на пути к мечте успокаиваемся и возлагаем все на Будду-Аллаха-Магомета и прочих святых придурков-но не вмешиваемся когда лодка чуть отклоняется от курса. (А ведь потом отклонение РАСТЕТ!)
Сергей Косташ
Но мы ведь желаем, т. е. мы не обещаем . .мы искренне и с любовью желаем, чтоб так было!! ! (мы этого хотим, а как сложится судьба нам неведомо) . .да и согласись, что получать искреннее пожелание очень приятно, от него становится теплее . .
. . да и не поверю, что за целый год совсем все было плохо . .ведь были и счастливые минуты, да и здоровье наверняка не очень шалило . .просто хорошее ведь замечаешь меньше, да и привыкаешь к нему . .
если желаеш нужно в ето и верить, что произойдет чудою Чудеса – там, где в них верят, и чем чаще верят, тем чаще они сбываются
Антон Брума
Сложный вопрос. Тут много чего можно подметить. Неискренность в пожелании и то что сами люди не верят в то что сами желают и в то что им пожелали, можно еще и подметить например что все зависит от нас, сколько бы человеку не желали всего хорошего, если он сам оступится где нибудь, то - "пиши пропало". Ну а если быть до конца честным, то я Вам хочу сказать, что не стоит задумываться над такими вопросами, тем более в канун Нового Года. Просто верьте в Чудеса!! !
С Наступающим Вас Новым Годом!
Oskar Gluk Спасибо! Вас с наступающим Новым годом! Счастья от души!)
вера в то, что "так и будет", слабеет.. . Единственное мое пожелание - желайте от всей души.
традиция
желать надо от всей души, а не потому что надо )