Философия

почему мы каждый новый год желаем лудшего а получаем только новые проблемы и печаль?

Потому что исполняются библейские пророчества такие, как:
"Но знай то, что в последние дни [этого мира] наступят необычайно трудные времена" (2 Тимофею 3:1)

Еще на заре человечества, Адам и Ева приняли решение жить независимо от Бога и самостоятельно решать что для них будет хорошо, а что плохо. Уважая свободу воли людей, Бог предоставил им такую возможность на определенный период времени. И сегодня мы видим последствия этой независимости. Люди должны были на собственном опыте убедиться, что такая независимость не принесет ничего хорошего. Но, к счастью, предоставленное Богом время практически истекло и очень скоро он вмешается в дела людей и восстановит на Земле справедливость мир и порядок:

"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
...Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. " (Псалом 36:9-11,29)
Максим Бешлев
Лучший ответ
каждый получает только то, что он заслужил
Желать - это, конечно, хорошо. Но этого недостаточно.
такая вера в то что кто-то придёт и сделает, а ещё в то что всё СПЕЦИАЛЬНО налажено кем-то, кто якобы сотворил этот мир и поэтому всё к лучшему и даже страдания на пользу, ибо они входят в список.
плохо желаем
Денис Вялов
хотим много видать