Философия

Почему время с каждым годом ускоряется?

Таня Нагорная
а) с ростом потока информации- субъективное
б) объективное-Многие, в том числе и здесь, задаются вопросом: почему время стало идти быстрее? "Жизнь каждого человека - лабиринт, в центре которого находится смерть. Прежде чем окончательно перестать существовать, человек проходит свой последний лабиринт".(Исследователь Майкл Эртон.).. Галактика- спираль, в центре которой -смерть всему. Земля болтается на окраине ГалактикиДо смерти (поглощения) ей ещё далеко.. Но по мере приближения к центру время (вращение вокруг центра) ускоряется... Периодически мы это ощущаем.
Денис Салахов
Лучший ответ
Скорость времени пропорционально количеству приборов по его измерению.
Это чисто субъективное восприятие. Для детишек оно так же как и для нас в детстве оно пока неизмеримо и кажется бесконечным.
самой интересно
Взрослеете.
Время летит с ускорением ...
Наиболее популярное объяснение заключается в том, что это не время ускоряется, а наше сознание, что и дает ощущение ускорения времени.
Но так ли это?
Существует теория ускорения времени, вытекающая из ОТО Эйнштейна :
Расширяясь, Cолнце постепенно поглощает нашу планету. Год за годом Земля продолжает менять свою орбиту и приближается к Солнцу. Чем ближе наша планета к Солнцу, тем медленнее она вращается вокруг него. Мощное гравитационное поле Солнца тормозит движение Земли. С уменьшением скорости движения, время для землян будет идти быстрее. В сутках по-прежнему остаётся 24 часа, поскольку меньшая траектория орбиты компенсируется меньшей скоростью вращения по этой орбите, но… это уже не те 24 часа, которые были раньше. ВРЕМЯ СЖИМАЕТСЯ.
а где измеритель ускорения?
Потому что оно не существует. Это иллюзия.
Олег Сенин
Потому что!
" К тому же говорю вам, братья, что оставшееся время сократилось"
Таня Нагорная Откуда цитата?
Виктор Говорухин потому что гладиолус