Философия
Почему не каждый знающий становится мудрецом?...
Знающий не задаётся вопросом ценности своих знаний. Мудрец прежде всего оценивает, поэтому знает то, что знать не нужно и стремится только к необходимым знаниям. (это если рассматривать только аспект знаний)
Толпа выбирает РУКОволителей ..))Настоящего мудреца никто не знает но он знает все ..))
Мудрец не знает он предполагает что все этим и закончится.
знать недостаточно,
нужно ещё "знать"как применить сиё знание и нужно ли.
Мудрец -- состояние души, а не скопидом "знаний".
Некогда ему, надо капусту рубить.
времени не хватает )
Каждый занимается своим делом. У кого получается в каком то деле хорошо, там его мудрость самая самая нужная. В каждом деле есть мудрец. Соответственно учится учится и учится.
Мудрость это на современном языке опыт.. .
Наличие опыта или знаний это не гарантия, что ими кто то воспользуется и т. д.
Мудрец побеждает Жизнь, или она его,
между - золотая середина.
Ирек Валиуллин
Доброго вечера, Инночка!..)
Кому то хватает мудрости не светиться))))
разные вещи.... знание - сила.... мудрость - ОПЫТ!
потому что знать что-то мало, главное осозновать то что ты знаешь. Или еще точнее чувствовать.
Я могу знать что есть какие-нибудь измерения, но могу их и чувствовать, ощущать,
могу ощущаит какие-либо моральные и не только состояния - вот тогда это мудрость!
мудрость, кроме знания, подразумеваетспособность мыслить плюс жизненный опыт. Не бывает юных мудрецов: не основываясь на опыте, их решения могут быть глупыми и вредными...
Потому что среди тех. кто считает. что он много знает, как правило, не находится тот, который искренне признается, что он в самом деле -ничего не знает. Среди считающих себя знающими -мудреца искать не стоит.