Философия

Как становятся мудрецами?

Практическая мудрость — это не то же самое, что знания и понимание. Человек, обладающий знаниями, собирает сведения и факты. Тот, кто имеет понимание, видит, как факты связаны друг с другом. А тот, кто приобрел мудрость, может сочетать знание с пониманием и применяет их на деле.
В Матфея 7:24—27 записан пример Иисуса Христа о двух людях, каждый из которых построил дом. Один из них был «благоразумным» человеком. Думая наперед, он построил свой дом на скале. Он поступил дальновидно и осмотрительно. Он не стал рассуждать, что построить дом на песке можно быстро и недорого. Проявив мудрость, он действовал с учетом того, что может произойти в будущем. Поэтому, когда началась сильная буря, его дом устоял.
Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого и положительного результата, чтобы была долговременная польза.
Ludmila Zug
Ludmila Zug
67 584
Лучший ответ
Жанна Черникова Хм... но разве практическая мудрость не способствует знанию и пониманию?
Ludmila Zug Практическая мудрость — это не то же самое, что знания и понимание. Человек, обладающий знаниями, собирает сведения и факты. Тот, кто имеет понимание, видит, как факты связаны друг с другом. А тот, кто приобрел мудрость, может сочетать знание с пониманием и применяет их на деле.
Прочитайте, пожалуйста, внимательно ещё раз и подумайте о смысле вышесказанного, тогда и найдёте ответ на Ваш вопрос.
с возрастом
Вместе -со временем.
получают большой жизненный опыт и делают из него правильные выводы.
Николай Цой
Николай Цой
58 848
Жанна Черникова а как его получают?
что делают конкретно?
Kak-to tak;) Идеальная футбольная команда: — нападение — полностью состоит из евреев, преследование которых категорически запрещено; — средняя линия — негр, китаец и араб, они делают игру более пестрой; — защита — гомосексуалисты, которые обеспечивают интенсивное давление сзади; — в воротах необходимо поставить 50-летнюю старую деву, которая такой продолжительный срок идеально защищает свои ворота.
истина -- в мелочах!)... когда есть склонность замечать Нюансы...
Михаил Клёсов
Михаил Клёсов
67 267
через познание опыта своего бытия, делая правильные выводы...
AD
Arturo Demin
60 946
Вот станешь и будешь всем рассказывать.
в младенчестве - не дано, подросткам - не дано. Только вот старшему поколению и то не все. Мудрость есть опыт
Елена Брицова
Елена Брицова
26 837
Библия очень мудрая книга. Читая её я нахожу для себя много мудрых советов.
Жанна Черникова А почему именно Библия, а не Коран, допустим
Это вопрос для мудрецов, а я пока что мудрость не обрёл...
Начни во всём сомневаться . Хоть по началу ты будеш похож на идиота, но со временем ...
Впрочем сам поймёшь, иди этим путём и живи - осознанно .
Жанна Черникова сомнения мешают достижению целей