Философия

Почему одни люди рождаются красивыми, а другие уродливыми, это карма ?

Если одни люди рождаются на свет очень не красивыми, а даже уродливыми, то это значит, что это карма ?
Дашута
Какие гены достанутся.,такими и рождаются.
Борис Губаев
Лучший ответ
Это генетика.
нет
Петр Матыс
А что есть КРАСОТА?..........Чисто индивидуально....
**
*erasik *(Eradot)*
Где-то была мысль о том, что красота в данной жизни относится к наработкам души в прошлых...
карма- это удобное определение у людей-которые не знают что надо сказать или сделать и почему это происходит)
Данил Шкляев
это не карма а вредные факторы от твоих родителей / бубушек дедушек и тд
Да. Это происходит по закону кармы.

Плавное несовершенство - в порочности. А из-за порочности возникает и совершение грешных действий (пороки подталкивают к грехам). А из-за совершения грехов - по закону кармы - мы получаем и соответствующее тело - не слишком здоровое и не слишком красивое - в целом весьма далёкое от совершенства. Из-за совершения грешных действий - опять-таки по закону кармы - мы вряд ли родились в богатой семье. А ПЕРВОПРИЧИНА ВСЕГО ЭТОГО - ОДНА: ПОРОЧНОСТЬ.

Многие отождествляют порочность сексуальной распущенностью. Однако порочность-куда более широкое понятие. Порочность включает в себя далеко не только похоть, но и гнев, жадность, лень, зависть и многие другие пороки. И все действия, совершённые под влиянием того или иного порока, то есть ГРЕХИ, по закону кармы рано или поздно дадут свой плод в форме тех или иных страданий. Если не в этом рождении, то в следующем. Именно на основе закона кармы ребёнок может родиться некрасивым. Даже если у его родителей очень красивые тела, их ребёнок с грузом грехов в душе может родиться уродливым, с дефектами тела, на удивление своим телесным родителям. И такие родители опять-таки по закону кармы притянули в свою семью с большим грузом греха; просто ранее их сильно связывали с этой душой какие-то кармические счета.

А вот если он родился красивым, то причины могут быть 2, наиболее распространенная из которых - совершение положительных, приносящих благо людям действий, совершённых в прошлом воплощении.
Viktor Xismatulin
Это называется генетика, а не карма
Олег Горобец