Философия

Добрый вечер, Лана!! ! :-)
Цветение равнин вообще ведь очень красиво!! ! :-)
С Высоты ...скорей всего Солнце их так освещает, что Цветы кажутся горящими огоньками, ещё сильнее радующими глаз.. . :-)
Мне очень нравится легенда, рассказанная Паоло Мантегацци. Здесь описано, что однажды Господь сошел на Землю - узнать, довольна ли она той жизнью, которую Он некогда на нёе насадил, и нет ли здесь обиженных?
Земля встретила Господа с радостью, но поведала Ему: не все живущие на ней счастливы.
Во-первых, более сильные убивают и поедают более слабых, - начиная от человека и заканчивая микробами; вследствие чего Земля является как бы огромной бойней.
Во-вторых, существует смерть, не щадящая никого, унося с собой даже самых любимых и великих.
И, в-третьих, на Земле на каждого счастливого человека приходится огромное количество несчастных.
На первые два указания Господь ответил, что всё без исключения на Земле «…являются клеточками одного громадного организма. Они обмениваются друг с другом соками и силами, так что один помогает другому, одновременно беря и отдавая. Смерть же есть только отдохновение усталых и утомлённых - колыбель вновь возникающей жизни".
А вот что касается третьего указания Земли, Господь глубоко задумался и сказал: "Твоя правда, Земля, - на тебе слишком много горя. Но Я вложил в человека искру Моего всемогущества. И он в продолжение тех многих тысячелетий, которые ему предстоит ещё просуществовать, научится: как это горе преодолевать и как от него излечиваться. Он желал быть свободным, так пусть же и несёт теперь все последствия этой желанной для него свободы".
Но Земля продолжала просить Господа облегчить страдания людей, оказать им помощь для уменьшения боли и страданий: «Дай человеку хоть какое-нибудь средство успокоения - чтобы боль не была так тягостна, продолжительна и смертоносна! ".
Тогда Господь дал Земле маленькие мелкие зёрнышки и велел разбросать их везде. Из этих семян выросли прекрасные алые цветки мака. Их можно встретить везде: вдоль дорог, среди полей, на опушке леса и т. д.
Люди ненадолго забывались, любуясь этими красивыми цветами. Ну, а употребление семян мака давало облегчение боли, хоть и временно.

... маленькие зёрнышки этой Красоты попали и к морю ...:-)
Почему ЦВЕТЕНИЕ РАВНИН намного красивее---с ВЫСОТЫ ???

Добрый вечер, Лана!! ! :-)

Наргиз Ананидзе (Самнидзе)
Доброй ночи , Вера !!!Спасибо Вам за ответ !!!)))
Человек мечтает о крыльях, наверное потому и красива с высоты природа! Ощущение полета добавляет к красоте цветения равнин еще и обещание счастья. Вечность, длящаяся мгновение!
Потому что, имея крылья в душе можно лучше разглядеть любую красоту.
С высоты все красивее, кажется сказкой
Это как говорится лицом к лицу лица не увидатъ.
не факт хотя красиво
а ЗНАЕТЕ КАК КРАСИВО И АРОМАТНО С НИЗУ