Философия
почему мудрый человек намного несчастней глупого?
умножающий знание-умножает печаль....
Возможно потому что мудрых людей бывает мало и у них не хватает поддержки со стороны таких же как он единомышленников, т. е. думающих людей в том же направлении, а глупых на пальцах не сосчитаешь, каждый из них друг друга понимает на таком же уровне развития как и все глупые люди, которые в силу своего легкомыслия считают что если все говорят делай и поступай так, значит это для них является истиной и совершенно мало задумываются над тем, так ли это на самом деле!
Просто глупый не знает о том, что он несчастен.
ерунда, мудрый уже счастлив, он знает как устроена жизнь и знает что все проходит.
глупый, еще счастлив.
ошибочка
по настоящему мудрый найдет счастье
но не мирское
он думает другими категориями
по настоящему мудрый найдет счастье
но не мирское
он думает другими категориями
потому что видит намного больше глупого.
Мудрый не может быть несчастным. На то он и мудрый!
Да кто сказал-то?
"Многие знания - многие печали" - да, но многознание - не есть мудрость.. .
Умные, умники и умничающие дураки - не есть мудрецы)) )
(да и между этих трёх категорий есть существенные различия)))
поменяйте мудрого на глупого и всё придёт в норму!
Несчасного нельзя назвать мудрым.
потому что его все считает психом и не верят, не слушают
вообще я не люблю слово мудрый, оно ассоциируется со словом старый, а интеллект в полной степени, как доказали учёные, может развиваться лет до 25, хотя IQ и растёт всю жизнь
Потому что он реалист, и в чудо не верит. . Много знает, плохо спит..
Мудрый понимает в каком мире он живет и что ничего не исправить.
Счастливый - человек мудрый. Думаю Вам следует разобраться с понятиями "мудрость", "глупость", "счастье".
"Глупость в дураках не заслуживает столь серьезного внимания,
Как глупый поступок мудреца, когда его разум впадает в детство".
Меньше знаешь больше спишь. хотя я не согласна. тупость-оскал пошлости. в этом не чего хорошего нет.
Глупый меньше знает, лучше спит и живёт счастливо, а мудрый знает больше, предвидит что будет, думает, рассуждает и мучается в своих мыслях.