Философия

Почему чаще всего богатые несчастны

это ярейший стериотип)
а почему все бедные счастливы?
все решают в жизни разные задачи, у всех свои трудности и проблемы.
просто им еще и завидуют + круг доверия очень узок... становится (если речь идет о по настоящему богатых)
Евгений Понкратов
Лучший ответ
Несчастья у них разные.
У бедного--есть хочется вкусненького.
А богатому - уже не лезет вкусненькое.
Не замечала я такой особенности.
Алан Дзагоев
о денежки считают бояться потерять. когда все есть становиться все легко и неинтересно
Возьмем к примеру Индию. Там на одного несчастного богатого наберется несколько десятков тысяч несчастных бедняков. Если не сотен тысяч...
Гуму А
Потому что понимают, что деньгами счастья не купишь! Да и вообще, что деньги - это не главное!
а с чего вы взяли, что чаще всего? не больше и не меньше, чем все остальные. У них просто понятие счастья и несчастъя немного другое, чем у простых смертных.
Rauf Obidov
бред сивой кобылы... или жизненная отмазка слабаков...
Эля Мейтиева
Потому что гонятся за фальшивым счастьем. Я всегда говорю, что не в деньгах счастье и не в их колличестве. Счастье - это быть рядом с любимыми людьми и делать все для того, чтобы они были счастливы. Счатье - любить и быть любимыми, понимать друг друга, чувствовать любимого человека. Деньги - это всего лишь средства на существование. А разве счастливы те кто существует?
не несчастнее бедных. просто им право голоса дано, вот и вещают на весь мир.
Я думаю, что богатые счастливы :). Несчастными бывают хорошо обеспеченные. Да и то.. . те которых видно.
бред
это не так
Dina Magzumova*
Да не в богатсве дело, а в людях. Надо им всё больше и больше, больше и больше...
деньги портят людей
Natasha Ermakova
Хочешь убедить, что ужасно несчастлив?
Потому что.. . человеку все время чего-то не хватает для счастья. И основное что-то можно купить за деньги. При наличии большого количества денег в один воистину прекрасный момент понимают эти богатые - а ведь за деньги все не купишь. Или просто надоедает покупать все, даже то, что не продается. И жизнь вроде устроена и безбедная обеспечена, дети, внуки до седьмого колена... а счастья как не было, так и нет. И дело тут в том, что материальная сторона только и развивается в ущерб духовности. Чаще всего так.
Но опять же, вряд ли все богатые несчастны. Наоборот, те, кто своим умом и стараниями заработал- вполне счастливы, потому что умеют разумно строить свою жизнь. А вот те, кому так досталось, жизнь и прожигают.
Анна Гальцова
а что есть такая статистика? богатые несчастны, а нищие бомжи, голодные и холодные счастливы, это уже интересно
А почитат-ка Вы, сударь, Голсуорси "сага о Форсайтах" необрщая внимание на Соаса Форсайта и вопрос сам отпадет