Я тренируюсь 4 часа физически и 4 часа умственно, учусь 8 часов, сплю часов 5-6. Мне 18.
Работаю над собосой, читаю книги.
В одной из них написано что надо побороть негатив к богатым чтобы мозг дал доступ к работе подсознания с целью зароботка.
Не могу найти то что по душе, поэтому не зарабатываю, пока занимаюсь саморазвитием.
Недавно увидел ровесницу, учится в элитной школе, облетала пол мира, куча таких же друзей, богатая в общем, точнее ее родители. Почему то есть легкая неприязнь.
Я заслужтваю всего хорошего в мире. А вот почему кто то рождается богатым а кто то бедгым не понятно.
....
Карма этого не обьясняет, так как жить хорошим человеком, а потом как плохой, это явно не божественно.
Так же все кто родился а богатой семье, тоже становятся такими, так как их этому учат.
Я живу хорошо, но хочу побороть эту ненависть.
Я хочу стать богатвм ради будущей большой семьи и ноомальной жизни, 500 000 в мес, вполне нормально. Не хочу чтобы злоба мотивировала меня, хотя можно и так
....
Философия
Как побороть неприязнь к богатым? Почему некоторые рождаются богатыми?
Понимаю. Аналогично. У меня есть богатая двоюродная сестра и брат. Оба живут всю жизнь в Москве, с детства летали по разным странам мира. Сестра так вообще объездила всю европу и теперь мотается только в Японию. Понравилась она ей. Каждый месяц сцука мотается. Брату квартира-трешка досталась от мамы, а он в ней отгрохал роскошнейший ремонт на 3 млн. рублей. Почему меня это раздражало? Потому что я как раз-таки жил совсем иначе. У меня рано умерли родители, а позже и бабушка. Я выживал сам, как мог, много голодал, не оплачивал ЖКХ, сидел без света иногда. Страшно жил... Школу не окончил, не до неё было. Психика тоже съехала от этого всего и я не держался нигде. Тревожное расстройство личности + депрессии мне мешали всю жизнь. И хоть бы кто из этих мразей мне помог. Брат один раз в жизни прислал денег на ДР. Но уебок не просто так, а дописал: "Тебе конечно же будет мало и ты попросишь ещё, но "ещё" не будет." Хотя где был бы он, если бы не его родители, которые до сих пор кстати живы. Сестра и вовсе не вспомнала обо мне никогда. Да чего уж там. У брата мама в тесной коммуналке живет до сих пор. Моя тетя. Родной маме не может квартиру купить. Вообщем, я их ненавижу, хотя чаще просто не вспоминаю о них.
И всё-же, я бы умер реально, если бы не один человек. Он богаче их всех. Скажу более - он миллиардер. И он помог мне. Без корысти, без всяких нравоучений, без "но", "если". Не подумай, он не баловал меня. Спорткары, квартиры в Москве и т. д. мне не дарил, но высылал на жизнь и на решение острых проблем. Не дал сгинуть. Мне этого было предостаточно. Помог окончить школу и вылечить накопившиеся болячки. Помог погасить накопившиеся по ЖКХ долги за долгие годы. Не все богатые люди - уроды. И не все родственники - близкие люди. История похожа на сказку, так что кому не верится - ваше дело. Благодаря этому человеку (не буду его называть), я стал спокойнее относиться к богатым. Они самые разные люди.
Лучше постарайтесь найти своё счастье, а оно не в славе, не в богатстве, а в удовлетворённости своей жизнью.
Шара Оразова
Как раз таки деньги мне и нужны для счастья.
Я хочу огромный дом, машины, жену, 4 ребенка и чтобы они стали еще лучше меня когда выросли. Это на первом месте.
Остатки хочу раздавать на благотворительность, а на 3 канечно же понты, но только перед теми кого не любил раньше.
Шара Оразова
Нету разницы между тем чтобы подучить сразу и потом, я понял что если буду ждать момента когда я буду достоин этих денег, я буду уже мертв от старости.
Я хочу чтобы судьба помогала мне, как раньше, хотя я возможнл прото не замечаю.
В детстве я представил что посетил одно место которое хотел, очень далеко, около 1500 км.
Мне было 12, я представил себя там и сказал что побываю там когда вырасту (в уме).
Через неделю родакам предложили именно туда, хотя они некак с этим местом не связаны и мы вместе поехали отдыхать
Это 100% был посыл бога.
Вот так же он должен дать мне все что я хочу, но что то пока не дает.
Все я пошел тренироваться.
Это 100% был посыл бога.
Все я пошел тренироваться.
Кто добился (родился в) жизни сладкой, тот живёт без аппетита...
(А. Дольский)
Карма объясняет всё.
Ваша зависть происходит от того, что вы считаете "хорошей жизнью" обычное биологическое существование. А мы в эту школу пришли, чтобы научиться, преодолевая зависимость от тела, вспомнить, что главное - отдавать, не ожидая благодарности. В этом и есть ваша (и наша) духовная работа.
Шара Оразова
Иив следущей жизни родится таким же, и так навсегда?
Карма тоже имеет кучу несостыковок. Получается мы сначало живем плохо, потом хорошо и так поочереди, получается я могу быть хорошим а в след жизни иметь все что хочу и делать тоже, так как за хорошую жизнь должен буду расплатиться.
Да и где весомые доказательства кармы и бога, я до конца жизни буду ставить их под смонение, так как я не получал доказательств этого в жизни, я сам лично не получал никаких доказательств от высших сил, сколько не старался, а медитировть и т. п. до конца жизни я не буду, так как за это я абсолютно ничего не получу, опять же от высших сил, следовательнл верить в это только тратить силы, точнее размышлять об этом и практиковать.
Психиатр поможет
это не неприязнь а зависть и несправедливость с
твоей точки зрения... антилопа не ропщет почему не
родилась львицей
Могу помочь вам высвободить 4 часа из вашего графика: судя по тому, что вы пишите, 4 часа на умствненные тренировки уходят у вас впустую. Занимайтесь побольше спортом.
Шара Оразова
Перетрен был 3 раза, под последний лежал в больнице, во время занятий не чувствую боли и порвал связки не подозрева об этом. Мне по хорошему запрещать нужно)))
Мы живем на Земле много раз и по-очереди пробуем на своей шкуре самые разные роли, включая Бедный и Богатый. Вы уже были богатым. В другой жизни.
Шара Оразова
Я чувствую что был богатым, примерно в 19 веке, в россии, где то далеко, на окраине.
Но ведь это может быть игрой подсознания, поэтому я об этом не думаю, бесполезно.
Ну еще разок не помешает если что.
Это обычная зависть. Зависть - грех, потому и лечение должно быть духовным.
Шара Оразова
Все что я сейчас осознаю, это то что ее можно вылечить аффирмациями и зомбированием, а я хочу найти корень проблемы, не получается
Алиса Чернышова
Корень только в греховности, как ни крутите.
Если Ты хочешь избавиться от негатива, то Ты большой молодец! И уже сейчас думаешь, как заботиться о своей будущей семье - это тоже похвально. Просто запомни, что не всегда количество денег определяет счастье в семье.
1) Все зависит от нашего мышления. В одной мудрой книге написано, что надо научиться быть довольным тем, что ты имеешь, и не думать о том, чего у тебя нет.
2)Никто не выбирает где ему родиться: надо принять этот факт. А потом есть время и случай, который никто не отменял.