Философия
Почему некоторые люди: бедные, богатые, кому то везёт в карьере, а кто то обычный смертный ?
Кем они были в прошлой жизни? Что некоторым везёт больше, другим меньше
Все обычные смертные.
Когда-то и меня моя нищета угнетала. Сейчас-то я сообразила, насколько она удобнее богатства: не обязательно закрываться на ночь, не нужно дрожать. что у тебя что-то отнимут.
И я точно знаю, что любят именно меня, а не мой кошелёк.
....везет - не совсем то слово.
Просто некоторые души заслужили своими поступками в прошлом - хорошее настоящее.
Например, богатый человек - этот тот, кто помогал бедным.
А бедный человек - это тот, кто жил только для себя.
Каждый в силах выбирать сам. Не каждый способен.
Каждый человек рождается в абсолютно разных условиях (экономические, социальные, технологические). После этого, в зависимости от уровня этих "стартовых" условий, человек растет, работает, развивается в большей или меньшей мере. Быстрее или медленнее. Скорость развития человека напрямую зависит от "стартовых" условий при рождении, так как лучше родиться в обеспеченной семье академика наук, а не в бедной семье пьяницы. Тогда будет больше возможностей для скорого развития и будут созданы благоприятные условия для обучения чему либо.
Но дальше вступает в действие внутреннее желание (или нежелание) расти и развиваться, познавать окружающий мир, добиваться успехов в учебе, карьере и т. д. Этот этап даже более важен, так как при нежелании что либо делать и работать, даже из сына того самого академика не вырастет человек.
Мы сами, а также наше положение "на старте" формирует нашу личность и будущее. Таким образом, "судьбу" свою мы также строим самостоятельно.
Потому-что у каждого человека есть судьба