Философия

кому-то везет, кому-то нет-в чем философия?

кто-то может стараться по жизни и тому редко везет, несмотря на старания. А кто-то особо не рвет себя и ему жизнь больше приятных сюрпризов выдает, почему так? Не работает по ходу закон, что старания всегда аознаграждаются
... Лия ...
блага должны быть распределены равно... включая умственные способности и здоровье
Валентин Матвеев
Лучший ответ
Тот -кто везёт -тому и везёт...
в том что всего надо добиваться самостоятельно а не ждать подачку судьбы.
Просто есть люди, которые принимают много правильных решений, а есть те, кто принимает много неправильных решений.

Тут как в школе: одни с полуслова схватывают материал, а другим надо его втолковывать по 20 раз, они ещё сами дома по 20 раз повторять, а в итоге всё-равно с трудом на четвёрку вытянут. Просто у некоторых так мозги заточены, что они легче воспринимают определённые взаимосвязи, чем другие, и строго интуитивно принимают намного больше верных решений, чем остальные.

P.S. В доказательство скажу, что у меня в школе, например, была твёрдая пятёрка по математике. А когда я позже увлёкся математикой посерьёзнее, то понял, что я её совсем не знаю. Я просто банально угадываю. Ну то есть мне задают вопрос, а я уже приблизительно знаю на него ответ, но если мне нужно привести строгое доказательство - я не могу этого сделать. Вот так и в жизни: спросите у успешного человека как он добился такого успеха, и половина из них не будет иметь об этом никакого представления. Они просто принимали решения, которые считали правильными и это работало :)
Яник ?
Классика жанра. Мир устроен так чтобы уходить от определения. Как только вы в чем-то уверены, как это уже ошибка. Мир устроен ак чтобы не быть у нас в подчинении и власти. Но даже здесь иногда можно схитрить. Ведь можно блефовать искренне. Блефовать, но так, чтобы сам в это верил. Иначе это будет интерпретироваться, как уверенность, что блеф сработает и реальность выдаст противоположное уверенности. Если не умеете блефовать, то блефуйте на получение ситуации одноименной блефу. В любом случае нужно контролировать себя и знать, что лучше выходит - уметь блефовать или нет. В старину это интерпретировали как сглаз и старались избегать. Уверенный человек уверен в положительном результате, чем и сглазил, а не старающийся уверен в обратном и получает (по сглазу) положительный результат.
Успех в чём. Когда ты идёшь по трупам убивая себя? Вам ещё повезло что вы находитесь внизу этой лестницы, не успели много нагрешить и себя полностью уничтожить. Вы ещё можете что то осознать, понять, изменить.
Иван Петрухин
... Лия ... я по трупам не иду и себя не убиваю и те другие тем более этого не делают
Нет философии
Сробатывает карма за прошлие жизни я видел людей которые 7 раз выйгрывали машины в лоторее и за эту жизнь ответим все записывается на карме человека
Aynur Kalpakbayewa
Ответ в словах мудрого царя Соломона, записанных в Библии;" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их". Екклесиаст 9:11.
Tatyana Mtm