Философия

кому выгодно и кому не выгодно чтобы человек верил в Любовь и Красоту, да ещё и считал себя Богом ?

выгодно всему процессу мироздания и творения, а не выгодно - "сильным мира сего"
Николай Сиваков
Лучший ответ
Виталий Савченко очень точно, благодарю, Владимир ))
В ощем то - грубо - это доминанта эгоизма, да еще приукрашенная - читайте Зиланда - это ключ к успеху - но для меня - это мимо кассы
Виталий Савченко благодарю за самый желанный и одновременно самый неожиданно позитивный ответ, Марк. Ты как всегда на высоте. Склоняюсь перед тобою на все четыре колена
Да никому это как мне кажется не выгодно.. епрст.. рбота у некоторых такая- провоцировать.. вот и работают...
Государству. выгодно, потому что веря в Любовь и Красоту он станет спокойнее, считая себя Богом (переключение внимания на себя и свои возможности) вряд ли будет активно протестовать и пытаться исправить. (смягчение человека) - одна крайность.
Не выгодно. Такими людьми сложнее управлять, они идут своим путем и перестают потреблять то, что предлагают СМИ. - другая.
Z?
Zaydullah ?shan
Виталий Савченко государству это точно не выгодно, я не поддерживаю данную структуру. Представь, если все не придут на выборы и каждый не поддержит ни одного механизма государственной машины подавления?
Zaydullah ?shan Если бы такое было возможно... "Все не придут на выборы"
Все не могут идти данным путем, потому что государством поддерживаются человеческие пороки вроде лени, страха, агрессии. И какой-то процент останется управляемым, он то и будет поддерживать государственную машину.
Государству? Нет же, государство состоит из людей, несмотря на всю свою паразитическую самостоятельность (об этом писал Пелевин в "поколении П").
А в любовь я не верю, потому что не знаю её. И еще я не верю, что многочисленные "духовные учителя", проповедующие "Мир, Любовь и Всеобщее Счастье" эту самую любовь познали, несмотря на их утверждения. Человеку трудно прыгнуть выше своей головы, в частности - познать нечто, отличное от волшебной, но ветреной и скоротечной любви тел.
Алия Musabirova
Виталий Савченко если я говорю о Любви - я отвечаю, что знаком с этим волшебством персонально. Верить в это не нужно - достаточно знать, что есть такая возможность и она фактически нечеловеческая. Люди пока не знают этого, хотя это скоро будет для каждого.
Человеку полезнее любить и видеть прекрасное. Отсюда тем кто тебе дружен приятно видеть тебя любящим и счастливым, а враждебно настроенным персонажам сие глазики режет.
Виталий Савченко с трудом понимаю это как ответ на поставленный вопрос, но эмоционально я согласен с твоей мыслью))
Природе ведь она такое допускает...
Виталий Савченко согласен, благодарю))