Философия

Все должны кому-то что-то должны.Верить в бога,уступить место в транспорте,что-то соблюдать.А кто вам что должен?

Aidar Abildin
Притчей скажу.
Построил Хозяин дом. Собрал там всех тунеядцев и разрешил им жить, пользоваться и ни в чем не нуждаться.
Приходит Он к ним.. . смотрит - кто ест вдоволь, кто разговаривает, кто играет. на Него же внимания не обращают.
Второй раз приходит - снова картина повторяется.. . Ему даже сесть не предложили.
Третий раз пришел. И спрашивает: Хорошо ли вам тут?
- Да, все вроде бы хорошо, и сыты мы и тепло и сухо... да.. . вот.. . знаешь, одно плохо.... -туалет на улице! почему бы его в доме удобно не сделать?
Облил хозяин дом и сжег вместе с тунеядцами неблагодарными.

Так вот кто тут кому чего должен?
Итог соответствующий.
Олег Сажин
Лучший ответ
Взаимную любовь.
Лучше вспомнить свой долг перед Богом. Всё остальное - эгоизм.
есть вещи о которых не спорят) конечно у каждого свои принципы...
Дети должны уважать
Елена Los
Aidar Abildin почему должны?они вам нчего не должны
Мне должны, все, по тому что я ни кто и звать не как, но беда в тому, что исчезать не куда...
да ничего Вы не должны, у Вас ПОЛНАЯ СВОБОДА ВЫБОРА.
Я живу с мыслью, что мне никто ничего не должен... и поэтому нет лишних разочарований...
Юрий Госсман
Анфиса Захаровна, а Вы ведь мне должны. Подумайте, что!
Aidar Abildin и тебе должна????Что?Кофе поедеим пить?
а я так рассуждаю.. мне должны все и всё..я не должен никому ничего.. может показаться глупым людям что это плохое убеждение... НО.. на самом деле это поведение разумного человека.. потому что это незначит что я никому ничего не сделаю.. но я сделаю это по собственной воле и хорошо..: -)..а уж что мне должны я привык прощать.. ибо всё равно не расплатиться им по гроб жизни..: -))))))
Юрий Паринов
То, что мир нам должен, он нам уже дал - идеальные условия для самосовершенствования.