Философия
Почему люди верят в бога с надеждой на то, что это что то должно изменить в их жизни?
Кто вложил в человека подобное чувство? Но почему тогда не вложили и то, что многое зависит от решения и воли самого человека, от разума и стремления понять, но кто это знает? Что происходит, когда отдаешься потоку, так называемой веры, в какую западню тогда попадает человек ?
Надеются на помощь- с Его стороны...
Вера это протез заменяющий отсутствующее знание. Стремись получить знание и всё встанет на свои места.
Олька Я
Ты всегда на моих ответах, отслеживаешь что ли? Но тогда давай разумные ответы при этом.
Изменения в жизни верующего происходят сразу же, ЧЕЛОВЕК Уверовав с той же минуты начинает задумываться о своей жизни и конечно начинает жить по другому .Это и есть изменения и чем дальше тем изменения в жизни существенней .
я не знаю как ответить.. Скажу просто.. (как только я подумаю о том что ..мне нужна помощь ( в какой то трудной ситуации).. так сразу я вылезаю из разной Жизненной (жопы).. своими руками и головой
Олька Я
Что бы не вылазить, нужно не попадать туда.
Так проще разве не очевидно?.. ( Всё вложено раз вы додумались до этого вопроса.. ( Исход может быть любой, те кто отдаются, им по сути нечего терять, либо они глупы.. (
Так и есть, мы верим в Бога с надеждой. Мы только время теряем, когда верим в людей.. Люди будут придумывать душу, нравственность и думать, что Богу нужно. К Богу человек со своим характером обращается, все что удавалось доброе, искреннее будет преобладать, наверное. А что прибудет, какие силы, твое состояние покажет Многие уже считают, что вера в Бога не верна. Сейчас в моде Требование к Богу, тогда с ним и увидеться придется
Олька Я
Ваши слова -- (Мы только время теряем, когда верим в людей..), боюсь вы его вообще теряете таким образом, когда сидите в Интернете, отвечаете на вопросы, и так далее. Когда здесь тяжело и одиноко всегда приятно представить, что есть кто то, кто любит и заботится о вас, одно не понимаете, боюсь даже не одно, что создаете себе некую иллюзию жизни, как дети придумывают себе невидимых друзей и разговаривают с ними.
Завязывай спайсы курить! Одни люди верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет, настоящие верующие живут с Богом и Бог живёт внутри них... И нет никакого потока, а тем более западней! Человек самое свободное существо во Вселенной, у него всегда есть свобода выбора, делать что-либо или не делать, и от того какое решение ты примешь, будет зависеть твоя дальнейшая жизнь... Как-то так, Старуокер)
Олька Я
Если ты куришь так не считай мудило всех такими.
Легче быть попрошайкой, нежели принимать решения самому.
чудеса там, где в них верят
и чем сильнее, тем чаще они случаются.
и чем сильнее, тем чаще они случаются.
Олька Я
Не согласен, есть столько нюансов.
К сожалению люди часто связывают эти изменения с материальным. И когда этого не происходит люди разочаровываются. Хотя в библии часто изменения связываются не с материальными вещами.. Иисус однажды сказал: Не только хлебом должен жить человек, но всяким словом выходящим из уст Бога. Но и это еще не все.... есть еще масса благ но об в следующий раз!)))
Олька Я
Я вас поймал на слове, ваши слова - есть еще масса благ но об в следующий раз!))), согласен, так когда теперь в следующий раз, или это сказано было для красного словца?
Похожие вопросы
- Почему стыдно верить в бога?
- Почему люди верят в бога и не понимают что бог их обманывает?
- Почему люди верят в бога?
- Почему вы верите в бога?
- Почему люди верят в бога?
- Вы верите в грязь, Вы ВЕРИТЕ в то, что Бога нет, значить качество ВЕРЫ всё же у Вас есть? А почему не верите в Бога?
- Почему вы верите в Бога?)
- а знаете почему люди верят в бога? я могу объяснить
- Почему люди верят в бога хоть не разу и не видели его? Почему люди думают что космос бесконечен хоть не разу не проверяли
- Почему люди верят в бога если действительных основании для этого нет?