"Богу-богово, Кесарю-кесарево. Каждый сверчок знай свой шесток. "
Каждому своё место и тот кто возомнил, что Бог уступил ему своё место, никогда не станет человеком!
Философия
Никак балланс не свести: Бог уступил место человеку, чтоб человек был богом? =)
Не уступил, дал временно порулить...
Ну вы и в прямь Сказка, опять меня за уши притащили! Все намного проще так как Бог в этом мире непоказывает Себя Людям, то он находит нужных Ему Людей и берет их под свою пяту и через них действует мы служим Ему в разных местах и в Храмах и в миру у каждого свое место, и отступников из таких Людей не бывает! Сказка приятное определение*
Вопрос поставлен неверно: Человек создал Бога, чтобы было с кого спросить! И потом - наказать!..
Бог предложил человеку решить на материльном уровне задачки, которые не решаемы на более тонком, дав при этом возможность сотворчества с Собой. Условие - свобода, средство -любовь, ну а сотворчество -цель. А уж, что из этого получилось и получается, сказать пока, наверно, трудно. Может быть, когда-нибудь разберёмся: )
Чтобы он стал ЧЕЛОВЕКОМ!
ОГО!! !
У Вас тоже пока не сходится?
Может мы с Вами одинаково небрежны?
А сроки поджимают...
У Вас тоже пока не сходится?
Может мы с Вами одинаково небрежны?
А сроки поджимают...
А как вам высказывание: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим".. Человек может шагать, а направлять его должен Бог. Если сами пытаемся направлять свои шаги, то и ничего путного не получается.