Печаль - процесс перевода каких-либо своих данных из разряда значимых в разряд не значимых. Если бы можно это было сделать мгновенно, то не было бы самого этого процесса, то есть никто бы не грустил.
А так, грустят.. . Причем, как Вы правильно заметили, как только начинают понимать, что сделано для того, чтобы уступить место ЛУЧШЕМУ, процесс ускоряется в разы.
То есть, при таком подходе, как Вы показали, это будет полезно с той точки зрения, что процесс грусти будет протекать почти молниеносно, что наверное не плохо.
Философия
Мучаются вот люди при раставании... почему не всем приходит мысль, что прошлые чувства ушли чтобы уступить место ЛУЧШЕМУ?
потому, что не все приобретают лучшее.
мы идем по жизни, набираясь опыта... меняя партнеров. в поисках своего счастья. если ушло безболезненно, значит не твое!
Мы движемся не к лучшему, а к худшему и совсем плохому. Такова жизнь. Время работает не на нас.
Ерунда.
Трепотня.
Каждый шаг оставляет след.
Трепотня.
Каждый шаг оставляет след.
если мучаются, значит, не ушли. как минимум, у одного
Тормозят :-))))
Настоящее не уходит!!!.)... остается в уголке Сердца и совершенно НЕ важно, любят ли Тебя))... Настоящая Любовь не может мучить!!!))) -ты ее Созерцаешь... Любуешься ею)))... как раз, если мучает... причиняет дискомфорт-значит Точно не твое!!!. и ВЫ правы, не освободив место от старого, не приобретем что то Лучшее. и еще... Когда ты испытываешь болезненную утрату... в Действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили!!!)))