Философия

Кому нравятся те, кому больше нравится думать чем нравиться?

Юлия Сысоева
Те, кому нравится больше думать, чем нравиться, нравятся некоторым фотографам. Число подобных фотографов не так велико, как хотелось бы. Мне кажется, это во многом происходит потому, что желающих увидеть тех кто думает, почему-то намного меньше, чем желающих увидеть нечто иное.

Вот, по-моему, интересный пример:

5 марта 1960 года Альберто Корда (он же Альберто Диас Гутьерес), репортер ежедневной кубинской газеты Revolución, приехал по заданию редакции на траурный митинг. Митинг проходил в память о жертвах теракта – накануне в порту Гаваны взорвалось грузовое судно La Coubre и погибло больше 100 человек.
Среди собравшихся фотограф увидел команданте Эрнесто Че Гевару – он стоял на сцене молча, в заднем ряду. Выступал Фидель Кастро, неподалеку от него расположились известные политики и общественные деятели, а Че Гевару зрителям было практически не видно. Но в какой-то момент революционер сделал шаг вперед, и Корда успел трижды щелкнуть затвором – причем, вместе с Че Геварой в кадр попали другие люди и пальма. Позже фотограф назвал эту серию снимков Guerrillero Heroico («Героический партизан»), а все «ненужное» обрезал, оставив на фото лишь портрет команданте.
На следующий день вышел очередной номер Revolución с заметкой о траурном митинге, но фото Че Гевары там не было. Редактор просто отмёл эти снимки и использовал для иллюстрации фото Кастро и других деятелей.
Сам фотограф счёл кадры удачными и распечатал снимок. «Героического партизана» он повесил у себя дома, на стене – там изображение и провело следующие 7 лет.

Такой была фотография Че Гевары изначально:
Юлия Мошкина
Лучший ответ
НА РАЗНЫЙ ВКУС...
Елена Попова
Тем, кому нравится нравиться, не думая о том, нравится ли это тем, кому они надумали понравиться
себе подобным
а если в этом Вопросе запятая не потеряна..?
Здравствуйте..)
Мне. Я воспринимаю кокетство (желание нравиться), как покушение на мой карман, время или внимание. Цап-царап, и враз чего-нибудь лишишься.
Валера Пушкин.
Тому, кто нравится тем, кто им не мешает думать.
Naqibullah Muslim