Философия

О окружающем мире (в описании) кому нравится думать?

У нас есть глаза которыми мы видим. А что если не все так? Задумывались ли вы что еслиб у нас небыло глаз, мы даже не подозревали бы о существовании цвета. Так что вполне возможно что мы не знаем о существовании чего нибудь важного только потому что у нас нет органа для восприятия этого неизвестно чего. ( ПИШИТЕ В КОМЕНТАРИЯХ ВАШИ МЫСЛИ НА СЧЕТ ЭТОГО И О ЖИЗНИ КТО ЧТО ДУМАЕТ) Нравится думать обо всем подобном.
Это такая игра в прятки, когда мы не видя целого, ощущаем целостность протекающих процессов пытаемся их понять, объять, поймать. Когда мы перестаем чувствовать всегда происходит какая-то встряска и эта игра продолжается. В этой игре наши чувства становятся острей, искусней и ранее невидимое становится очевидным. Перед нами открывается другая картина мира, которая манит своими невидимыми тайнами. Без тайны не может быть радости в жизни, все наше естество ждет чего-то новенького, увлекательного продолжения этой игры.
АМ
Анара Малякутова
57 311
Лучший ответ
В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке...

Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном.

Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»

Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.

Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:

— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?

Медсестра печально улыбнулась:

— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым
Лилия Кожекарь
Лилия Кожекарь
68 412
Из информационных полей можно черпать что нибудь об этом. Но для этого надо полностью измениться, ведь сознание обычно состоит из одних деструктивных, ограничительных программ.
Конечно думают люди . О том, что не всё в этом мире шаблонно и вообще видят больше .. Об этом не напишешь в пару строк .
Vladlen Kutepov
Vladlen Kutepov
8 524
Галина Наумова А вы текст напишите. Мне интересно кто очем думает.