Философия
Почему стыдятся быть бедным и не стыдятся быть богатым? Непонятно???))
Живём мы в такое время.... во время философии потребления... богатство - это смысл жизни... смысл помыслов и деяний.... своего рода лакмусовая бумажка - достойный ты или нет....
это же россия чем хуже тем лучше. в германии большая часть не демонстрирует ничего, миллионеры скромно ездят на велосипедах. если показывает значит своровал а не заработал.
Непонятно? Бедность -это порок. Это как проклятье, как чума, безысходность, за которой наступает смерть. Зато богатство это путь спасения и благостостояние во всем. Первого нужно стыдиться, вторым нужно гордиться. Вот и все.
надо работать и не придется стыдиться
Cтыдятся жаждущие быть богатыми финансово.
Обретая богадство продаем душу.
А без души легко в богатстве,
Покупать чужие приходится. Когда погреться охота у костра душевного равновесия.
Свою уже не найти.
...
А без души легко в богатстве,
Свою уже не найти.
...
У каждого свои Причуды:)
Потому что большинство так считает
если руки и ноги и голова есть-надо работать и не будеш бедным. и всё.
Сегодня бедный завтра богатый, сегодня богатый завтра нищий. Так, что нечего стыдиться!
Стыдиться надо других вещей.. .
А богатство, бедность - всё это вещи материальные, относительные, потому что временные, Бог дал - Бог взял
Богатство - достижение. Часто бедные люди стыдятся что недостигли этого
...стыдиться не большого ума нужно, а несоциального статуса!)))))
«...бедность не порок, это истина.. . Но нищета, милостивый государь, нищета - порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто. За нищету даже и не палкой выгоняют, а метлой выметают из компании человеческой, чтобы тем оскорбительнее было; и справедливо, ибо в нищете я первый сам готов оскорблять себя» (Ф. М. Достоевский).
Богатому пофиг, а бедный думает, что его считают лохом и из-за этого у него неадекватное отношение к деньгам и к себе. .
То есть это рождается в голове у бедного само по себе, без привязки к реальности
Это у нас Совковое мышление! Только в странах Снг!
Alla Komarinskaya
согласен
Потому, что быть богатым- означает быть умным! А невежество и приводит к бедности. Все очень просто!!!
Андрей Дёгтев
Если только понимать под богатством духовное богатство ("богатый" от слова "Бог"), а не материальное.