Философия

Почему один люди бедны, а другие богаты?

Удивительный вопрос:
Что всему не равно? -
Если кто-то не дорос,
То другому - славно!...
Наталья Береговская
Лучший ответ
так положено--баланс типа!
Потому что это совершенно нормально )
Oleg Orlov
Бог создал разнообразных людей: бедных и богатых, здоровых и больных.. . Богатые нужны, чтобы могли помогать бедным. Бедные нужны, чтобы богатые могли проявить милосердие, ведь если все будут одинаково обеспечены, трудно будет проявить милосердие и щедрость. Бог хочет. чтобы мы не были изолированными самодостаточными людьми а чтобы взаимодействовали и любили друг друга. Бедность иногда бывает даже на пользу.
Л:
Лера :*)
Кто на что учился...
Для меня человек богат должен душой, а не материально.
Потому что одни выбрали быть бедными, другие - быть богатыми.
Слава Зеленюк
Надежда Юферева Самые лучшие ответы - у Просветлённых.
По тому что бедные скидываются на жизнь богатому.
Самый яркий пример - футбол. Миллионы придурков занимаются пассивным спортом да ещё и за деньги, скидываясь не только футболистам, но и всем остальным богатеям на жизнь. Если бы мне 1 000 000 человек из 140 000 000 скидывался на жизнь по рублю раз в месяц за просто так... эх мечты.
Уркия Сеитова
Потому что одни больны, а другие здоровы.
Надежда Юферева Ну, я вообще нищая. Но здоровее Гейтса - это точно.
дело в привычках (у бедных свои, у богатых свои) и целях (масштаб разный)
Потому что одни люди думают о богатстве и получают его, а другие люди думают о бедности, о недостатке денег и не получают ничего. Все дело в мыслях человека.
Потому что, одни умны (синоним - везучи) , а другие без синонимов.
Бакит-Каным 777
Потому, что одни люди работают, что бы прожить на зарплату, а другие придумывают, что нибудь оригинальное, и на оригинальности вырываются в лидеры.
Надежда Юферева Локтями работать умеют. Не очень оригинально
как день и ночь - две части целого
Богатство по моему мнению, это не большой счет в банке, это не определенная сумма денег. Это определенное СВОЙСТВО человека. Оно может быть, а может и не быть.

К примеру если найти на вокзале бомжа и дать ему чемодан, набитый пачками стодолларовых купюр: он станет богатым? Нет.. . Деньги - это всего лишь бумажки. Правда, за этими бумажками гоняется весь мир, но это уже другой разговор.. .
Alesker Asadov