Философия

Почему люди рождаются разными? Одни счастливые , а другие нет? (вн)

Почему одни люди рождаются у богатых родителей здоровыми, красивыми и счастливыми , а другие в бедных семьях да ещё и калеками и больными? Почему так? Я недавно была в другом городе и там видела молодого человека без рук и ног, я понимаю что он никогда не будет полностью счастлив, но почему так?
Юрий Кудряков
Лишь тогда логично, всё и объяснимо
почему условья, есть, когда ответ
жизни на земле, у всех несравнимы
кто-то живёт в роскоши, кто-то в сетях бед!

Не пора ль народам, трезво размышлять
раз людей различно, благосостоянье
значит с прошлых жизней, карму пожинать
им приходится, за свои деянья!

За поступки прошлые, каждый воздаёт
что сеем, то жнём, плоды пожиная
перерождениями, карму создаёт
старея, рождаясь, без конца и края!

За свои поступки, человек в ответе
карму, с нашим интеллектом, нам не осознать
и когда от голода, умирают дети
виноват не Бог, нужно мир менять!

В мир материальный, издавна мы пали
разных ситуаций, накопив немало
шлейф поступков разных, добрых, злых, создали
заглушив тем самым, истины начало!

Шлейф этих поступков, по счетам платить
каждое рожденье, души вынуждает
заплатив за старое, новое родить
каждое рожденье, снова заставляет!

Деятельность эта, сложный переплёт
из причин и следствий, действий и реакций
и бросает всех, вновь в круговорот
в неизбежность вечных, душ реинкарнаций!

Потому что каждый, под себя гребёт
и все контролировать, стремятся друг друга
нелицеприятен Бог, и души ждёт
справедливый суд, замкнутого круга!

Растут неуёмные, цели и желанья
мы себя стараемся, всяко утвердить
сражаясь друг с другом, за контроль, влиянье
ткём последствия, что нас станут бить!

Так из жизни в жизнь, что-то устраняя
тут же снова деятельность, копим, порождаем
душу всё тесней, в рабство загоняя
вечное единство, с Господом теряем!
(((Красавчик))) (Дерзкий)
Лучший ответ
На то есть много и разных причин.
А вот интересно: икринки у рыб все равны? Все будут одинаковыми мальками?
Наверно, нет. А у людей гораздо больше вероятности рождаться разными. Судьба.
- -
В "Минуте славы" безногие ребята так танцевали брейк, что ногастым не под силу.
Руки-ноги-голова... важно. Но самое важное, что может дать или не дать судьба - это сила духа. Вот у кого его нет - тот и не счастлив... тот и есть настоящий инвалид.
Почему есть пустыни, а есть плодородные регионы, почему где-то воды в избытке, а где-то её не хватает, это жизнь, но вы в с своём вопросе допустили одну неточность, счастливыми не рождаются, это состояние не зависит от очень многих факторов которые этому состоянию приписывают, в первую очередь оно совершенно не зависит от богатства, да и даже отсутствие рук и ног не могут послужить помехой http://www.youtube.com/watch?v=MW4O-kcwHjU
В пустыне выжить сложнее, но это не значит что в пустыне нельзя жить.
Батюшке задай вопрос. Тут богословов нет.
Потому, что это не первая и не последняя жизнь.
Всё, что было заработано ранее, проявляется в настоящем.
Наталья Бова
скорее все рождаются счастливыми,
но не у всех хватает запаса
Cчастливым человека делает не наличие конечностей, а несчастным - не их отсутствие.